Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поможет ли нам Природа?





Следующий момент, который касается постановки целей. Помните, как это было раньше? Князь собирается воевать с соседом, идет к гадалке, гадалка раскидывает карты, смотрит и говорит: «К сожалению, князь, звезды не на нашей стороне, боги от пас отвернулись!» - «Хорошо, - говорит князь. - Откладываем поход на месяц, когда звезды повернутся к нам!» Чего хотел князь? Князь хотел не только своими силами достигать своих целей, но чтобы еще боги, звезды, фортуна помогали ему. Времена изменились, мы уже другие, но, я думаю, мы все заинтересованы в том, чтобы кто-то нам помог в достижении наших целей.

Пожалуй, существует три варианта взаимодействия с Природой в процессе достижения своих целей.

Первый вариант. Можно идти к цели, а Природа будет ставить «палки в колеса». Скорее всего, что в такой ситуации очень трудно осуществить цели.

Второй вариант. Можно идти к цели, и при этом никто не мешает, но никто и не помогает. В такой ситуации гораздо легче осуществить свою цель.

Третий вариант. Если по пути к цели фортуна надувает ваши паруса, счастливый случай, удачное стечение обстоятельств помогают, то, вероятнее всего, это самый выгодный, быстрый и легкий вариант осуществления цели.

Так как же определить, будет ли нам помогать Природа в осуществление наших целей?

Первый признак того, что Природа заинтересована в ваших целях: есть ли у вас желание, а еще лучше - огромное желание к осуществлению вашей мечты?

Поставим перед собой задачу сосредоточиться и наполниться огромным желанием играть в футбол. Если мы до этого никогда в жизни в футбол не играли и желания у нас не было, то вряд ли мы сможем за пять минут наполниться желанием играть в футбол всю оставшуюся жизнь. Почему? Да потому, что энергию или желание нам дает Природа, мы получаем ее извне. Так вот, если вам Природа дала энергию, дала желание к чему-то, значит, Природа заинтересована в том, чтобы эта цель осуществилась. И можно быть уверенным в том, что есть еще какая-то сила, заинтересованная в вашей цели.

 

Второй признак того, что Природа вам будет помогать. Задайте себе вопрос: «Стану ли я лучше, совершеннее, гармоничнее по пути осуществления своей цели?» Если вы станете лучше, гармоничнее, совершеннее, то, скорее всего, Природа будет вам помогать. Почему? Да потому, что эволюция, личностный рост, духовное развитие - это задача всего живого на земле. Если вы становитесь лучше по пути осуществления своей цели, то вы эволюционируете, а Природа в этом заинтересована и будет вам в этом помогать.

Представьте себе такую ситуацию: три молодых человека закончили школу, все три хотят водить машину. Один говорит: «Я просил отца, он сказал: «Хорошо, будем собирать деньги, может быть, года через три что-нибудь и купим», я буду ждать». Второй сказал: «Я не могу ждать три года, я сейчас хочу водить машину. Я сегодня ночью пойду к гостинице «Интурист», и завтра у меня будет новенькая иномарка!» Третий сказал: «Я не могу ждать три года и не могу воровать. Поэтому я сегодня же пойду и запишусь на курсы таксистов. Может быть, через месяц у меня будет машина». Вопрос: кому из этих троих молодых людей Природа пойдет навстречу? Скорее всего, третьему, потому что он готов развиваться, совершенствоваться, осваивать новую профессию, приносить людям пользу ради осуществления своей цели. Второй сказал: «Я готов приносить людям боль, страдания, несчастья ради своей цели». Фактически он идет по пути деградации. И Природа, вероятнее всего, будет ставить ему «палки в колеса» руками правоохранительных органов. А первый, который сказал, что «Я ничего не буду делать, я буду ждать», наверное, воплощает собой слова Джима Рона, который сказал: «Если ты сегодня делаешь то, что делал вчера, завтра будешь иметь то, что имеешь сегодня». Если эту фразу слегка перефразировать под данный пример, то получится: «Если ты сегодня не имеешь машины и делаешь то же, что и вчера, то и завтра ее иметь не будешь». Обратите внимание на эту замечательную закономерность. Если по пути осуществления своей цели ты становишься лучше, гармоничнее, совершеннее, Природа тебе в этом помогает.

Представьте ситуацию: два человека пришли продавать. Один стал продавцом на рынке, а второй решил работать в сетевом маркетинге.

Тому, кто пришел на рынок, сказали: «Научишься продавать, будешь зарабатывать 3000 рублей в месяц. Главное, чтобы проданный товар соответствовал деньгам, которые ты приносишь». Вопрос: а когда наш продавец начнет зарабатывать 35 000,0 рублей? Скорее всего, никогда! Почему? Потому что он больше профессионально не развивается и к лучшему не меняется.

Когда человек приходит в сетевой маркетинг, ему на первой ступени никто ничего не обещает, даже 300 рублей, но ему говорят: «У тебя есть шанс стать лучше и зарабатывать большие деньги. Если изучишь продукцию будешь зарабатывать 2000 - 3000 рублей, если научишься проводить презентации 3000-5000, если научишься приглашать людей в бизнес – 5000 – 10 000, а если научишь их проводить презентации, приглашать в бизнес, обучать своих дистрибьюторов, то сможешь зарабатывать 15 000 - 35 000 рублей. Если пойдешь дальше, научишь своих лидеров, выращивать других лидеров, то сможешь заработать 50 000,0 – 100 000,0 рублей. Но нужно учиться!» И чем быстрее человек идет по этому пути, пути развития, пути повышения профессионального мастерства и самосовершенствования, тем быстрее он приближается к своей цели, причем эта цель может быть любой. Здесь совпадают интересы человека, интересы Природы и системы сетевого маркетинга, которая заинтересована в личностном росте всех своих дистрибьюторов. Поэтому в MLM можно осуществить самые смелые и грандиозные цели. Можно в первый год выйти на уровень 35 000,0 – 50 000,0 рублей, во второй 50 000,0 – 90 000,0 рублей, в третий год 100 000,0 – 150 000,0 рублей, в пятый от 300 000,0 и более рублей.

Нескольку человек рождается на Земле для развития, личностного роста, приобретения нового опыта, то и желания его направлены именно на это. Естественно, что цели, которые ставит перед собой человек, должны выполнять ту же задачу - способствовать его личностному росту, духовному развитию. Тогда они получают поддержку у сил Природы.

По-видимому, самые удачливые люди делают в своей жизни как раз то, что им предписано Природой. Занимаясь любимым делом, вы выполняете свое предназначение. А любимым является то дело, к которому у вас есть желание. Отсюда можно сделать вывод, что самое большое ваше желание - самое важное дело в вашей жизни на Земле.

И, как мне сейчас кажется, Природе все равно, ради чего вы становитесь лучше: ради любви к Богу, ради карьеры, ради любви к людям, ради благополучия своей семьи. Это все звенья одной цепи. Во всех религиях БОГ - это совершенное существо. И если человек становится совершеннее ради карьеры, денег, семьи и т. д., то он, естественно, тоже приближается к Богу. Природа всегда приветствует каждого, кто решил изменить себя к лучшему, и помогает ему.

Помните, есть такая фраза: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом? Но интересно, почему же он плох? Ведь он молод, красив и здоров. А если вопрос поставить по-другому: если солдат не мечтает стать генералом, то кем он мечтает стать? Один мечтает стать художником, второй - поваром, третий - артистом, но если он - мечтает стать артистом, какой он воин? Он артист. Если он мечтает стать художником, какой он воин? Он художник. Он действительно хорошим воином не может стать, потому что в душе он не воин.

 

Предположим, мы нашли солдата, который мечтает стать генералом, сегодня он в армии третий день, он молод, здоров и красив, правда, порох не нюхал, на войне не был, в танке не горел, людьми не командовал и т. д. Вознаграждение его сегодня составляет всего 10 долларов на сигареты, и власть его равна нулю, потому что даже его собственная жизнь ему не принадлежит, он принадлежит командиру. Но он мечтал быть генералом, он развивался, он рос, и лет через 20 стал генералом. Через 20 лет молодости уже нет, но красота и здоровье могут быть в любом возрасте. Но кроме этого наш генерал и в огне горел, и порох нюхал, и на войне был, и людьми командовал, и еще у него тысяча других достоинств, и зарплата у него теперь со многими нулями, и власть его огромна - он командует целой армией. Вопрос: а могло ли быть так, что наш солдат стал генералом и начал получать генеральскую зарплату, а его внутренние качества остались теми же, какие были у новобранца? Скорее всего, нет. Более того, чем быстрее у нашего солдата появились качества, соответствующие настоящему генералу, тем быстрее он вышел на этот статус, стал получать генеральскую зарплату.

То же самое происходит в сетевом маркетинге. Наш солдат - это дистрибьютор, который подписал контракт. У него, кроме желания работать и добиться чего-то, еще нет ни опыта, ни знаний, ни умений, маркетинга не знает, презентации проводить не умеет, и доходы его не очень большие от случайных продаж. Но если он научится продавать, научится приглашать людей в бизнес, научит их зарабатывать деньги, научится проводить школы, семинары, то будет расти как личность, как профессионал и, вполне возможно, скоро станет «генералом MLM», то есть топ-лидером компании, потому что все эти качества у него есть. Итак, наш дистрибьютор может стать топ-лидером компании только в том случае, если вырастут его профессиональные навыки и умения, а также человеческие и лидерские качества.

Вывод: успех партнера компании зависит не от внешних факторов, а от его внутренних качеств и профессионального мастерства.

Если по пути материальному (объемы, структура, продажа) можно идти при помощи написания цели на бумаге, и это действительно помогает, то можно ли эту же технику применить к работе над собой? Ведь на самом деле мы всегда идем к своей цели двумя путями: путем материальным и путем духовным. И чем быстрее происходят наши духовные изменения, появление новых качеств, тем быстрее осуществляются наши материальные цели. Так вот, в духовном плане мы можем точно так же применить все эти техники. Возьмем и напишем на бумаге те качества характера, которыми хотим обладать, и назовем их «Мой идеал»: я успешный продавец, я прекрасно провожу презентации, я прекрасный оратор, я коммуникабельный человек... и т. д.

Вы можете написать на бумаге все качества, которых вам не хватает для того, чтобы быть успешным, гармоничным, счастливым человеком. Перечитывая их каждый день, вы будете наполнять энергией этих качеств свой идеал, но ведь это ваш идеал, поэтому вы наполняете себя энергией тех качеств, которых вам не хватает. Вы начинаете развиваться через то, что планируете свои изменения.

Date: 2015-07-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию