Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему и как цели помогают осуществлять желания





В древних учениях говорится о том, что мысль первична - вначале всегда возникает идея или мыслеформа; далее по пути, намеченному мыслью, течет энергия - идет накопление силы; потом происходит материализация идеи.

Рассмотрим примеры. Случай первый: некто ясно для себя осознал, что желает иметь дачу. И эту мысль, эту идею, сделал своей целью па ближайшее время. Естественно, вся его свободная энергия (время, силы, деньги, материалы и пр.) будут подчинены этой цели, так как он часто будет об этом думать. Постепенно он найдет участок, приобретет материалы, придумает план и в конце концов построит свою дачу.

Другой пример: сидит перед экраном телевизора обыватель' п думает: «Хорошо бы иметь такую дачу, как у этого американца!» На другой день, глядя на экран телевизора, человек думает: «Неплохо бы иметь такой большой и красивый сад, как у этого англичанина!» Еще через день: «Хорошо бы вот так же комфортно путешествовать на собственном автомобиле. Хочу такой же джип!» Как вы полагаете, сможет ли этот человек реализовать хоть одно из своих желаний? По-видимому, нет. Не
имея четкой и ясной, конкретной цели человек распыляет свою энергию по разным направлениям. Хочется и того, и другого, и третьего. Но без постановки цели не происходит ее концентрация и накопление. Если вспомнить последний пример, то окажется, что часть энергии желания находится на американской даче, вторая часть - в английском саду, третья - в джипе. И что самое неприятное, остальная энергия тоже разбросана по разным желаниям, которым не уделяется серьезного внимания. Если бы удалось собрать всю эту энергию вместе, то, скорее всего, любое из этих желаний можно было бы осуществить.

 

Жаль, наш герой не знает, что при помощи постановки целей это можно сделать. «Лучше плохой командир (или план), чем никакого». Энергия, сила, деньги и материальные средства без идеи не работают и плодов не приносят.

Итак, запомним: ставить цель полезно для того, чтобы упорядочить мысли, подчинить их одной идее, сконцентрировать энергию на одной задаче. Чем больше энергии, тем скорее состоится воплощение идеи.

Date: 2015-07-17; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию