Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышление, ориентированное на основную цель, помогает вам оценить каждую ситуацию





Если вы знаете свою основную цель, то становится гораздо легче узнать, как идут у вас дела в любой данной области.

Например, когда Фрэнсис Хессельбейн начала руководить организацией девушек-скаутов, она согласовывала все действия организации с одной главной целью — помочь каждой девушке максимально раскрыть свой потенциал. Этому было посвящено все: начиная со структуры управления организацией (которую она изменила с иерархической на построенную по интересам) и заканчивая значками, которые выдавались девушкам за какие-нибудь успехи.

Нет лучшего инструмента для измерения достижений, чем основная цель.

 

Мышление, ориентированное на основную цель, помогает вам принимать наилучшие решения

Принимать решения становится намного легче, когда вы знаете свою основную цель. В 1970-е годы за пределами организации девушек-скаутов нарастало движение активисток за права женщин и сбора пожертвований по домам. Но под руководством Хэссельбейн девушкам-скаутам было легко сказать «нет» попыткам вовлечь их в это движение. Они знали свою основную цель и несмотря ни на что неуклонно следовали ей.

 

Мышление, ориентированное на основную цель, утверждает высокие моральные принципы

Зная главную цель и следуя ей, вы существенно повышаете свои шансы на победу. А ведь ничто так не поддерживает боевой дух, как победа. Как бы вы описали состояние спортивных команд, одерживающих победы на чемпионатах, или отделений в компаниях, которые достигают наивысших результатов, или добровольцев, которые успешно выполняют свою миссию? Они преисполнены приятного волнения. Достижение цели вызывает радость. Но вы можете добиться этого только в том случае, если знаете, какова она.

 

Если вы хотите добиться успеха завтра, вам необходимо обдумать свою основную цель уже сегодня.

 

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию