Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бескорыстного мышления





 

1. Вы хотите научиться ставить на первое место других, развивать и поддерживать в себе бескорыстные побуждения? Тогда ставьте перед собой бескорыстные цели. Размышляйте о том, что могли бы сделать, чтобы помочь другим, и что никоим образом не пойдет на пользу лично вам (кроме того, что принесет внутреннее удовлетворение). Выделите в этом году какую-то сумму денег на благотворительные цели (если возможно, анонимно). Отведите несколько часов в неделю или в месяц на то, чтобы сделать какое-нибудь доброе дело для других. Найдите какую-нибудь возможность помочь человеку преуспеть — не обязательно пытаясь руководить, а, скорее, ассистируя там, где вас об этом попросят. Это поможет вам начать мыслить более бескорыстно, если вы ставите соответствующие цели и изыскиваете способы для их удовлетворения. Как вы будете помогать?

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

 

2. Часто акции бескорыстия, приносящие наибольшие вознаграждение, происходят в моменты, когда люди подчиняются внутреннему желанию удовлетворить нужды другого человека. В течение следующей недели настройте свой интуитивный радар на поиск человека, которому необходимо помочь. Когда вы найдете его и почувствуете желание помочь, последуйте этой наклонности. Если вы действительно хотите стать лучшим бескорыстным мыслителем, старайтесь постоянно выискивать такие потребности в течение длительного периода времени (скажем, года).

 

3. Вклад в человека в конечном итоге оплачивается наивысшей отдачей, потому что может явиться результатом изменения всей его жизни. Подумайте над тем, что вы можете вложить в другого человека. Какими навыками вы можете поделиться с другими и тем самым принести им пользу? Какими ресурсами, способными помочь другим, вам следовало бы поделиться?

 

____________________________________________________________________

 

____________________________________________________________________

Как только выясните, что именно у вас есть, чтобы отдать, найдите того, кто в этом нуждается и был бы рад принять ваш дар, а затем сделайте свой вклад в этого человека.

 

4. В следующий раз, когда вы будете успешно завершать какую-нибудь сделку или расширять взаимоотношения в профессиональной сфере, рассуждайте с позиции обоюдного выигрыша. Если выгоду от этой сделки получите только вы, не заключайте ее. А если вы пришли к выводу, что она будет хороша для вас обоих, сделайте так, чтобы другой человек выиграл первым.

 

Date: 2015-07-17; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию