Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбирайте одну систему и постоянно проверяйте результаты





Дэйв Сатерленд считает, что некоторые организации попадают в беду, пытаясь смешивать разные системы. Он соглашается с тем, что многие из них могут работать успешно, но смешение разных систем или их постоянная замена ведет к неудаче. Дэйв говорит:

 

Мышление, ориентированное на основную цель, не может быть чем-то обособленньим. Оно должно быть встроено в систему работы, отношений и достижений. Вы не можете всякий раз просто настраиваться на желаемый результат. Достижения с помощью ориентированного на основной результат мышления должны стать образом жизни — или вы запутаетесь в противоречиях. Я — мыслитель, ориентированный на основную цель. Это часть моей «системы», направленной на конечный результат. Я практикую это каждый день. Никаких лишних задач — никаких впустую потраченных усилий.

 

Дэйв каждый вечер звонит членам своей отраслевой команды, чтобы задать им вопросы, касающиеся основной цели, таким образом заставляя своих подчиненных постоянно помнить о ней. Он все время держит в поле зрения основную цель компании, требуя того же и от каждого отдельного звена.

 

Достижения с помощью ориентированного на основной результат мышления должны стать образом жизни — или вы запутаетесь в противоречиях. дэйв САтЕРлЕнД

 

Кевин Смолл, президент компании «INJOY» практикует похожий принцип. С января 2002 года он начал ежедневно проводить собрания с участием всех сотрудников, занимающих ключевые должности в компании. В течение 30 минут они просматривают показатели прошедшего дня и оценивают, насколько те могут помешать или помочь достижению их целей на протяжении всего последующего года. Они также пересматривают высшие приоритеты на данный день и устанавливают их взаимосвязь с основной целью. Кевин говорит, что это очень помогает делу:

«INJOY» намного опережает наши прогнозы, поскольку мы следим за цифрами. У нас эффективное управление, и благодаря этому дела складываются успешно. Это происходит потому, что мы постоянно держим в поле зрения основную цель. Я могу сказать вам, где у нас есть неполадки, а где их нет. Вы можете спросить что угодно о бизнесе, и я хоть сейчас могу ответить на ваш вопрос. Если бы мы этого не делали, я не знал бы, что у нас есть та или иная проблема с программами относительно пожертвований на эту неделю. Я не смог бы сказать вам, что нам необходимо нанять еще одного человека для обслуживания потребителей.

Моя основная цель переходит из 30-дневного цикла в ежедневный. Следовательно, мое мышление относительно основной цели перешло из режима обдумывания этого раз в месяц в ежедневный — утренний — режим. Благодаря этому я становлюсь лучшим лидером. Наш основатель Джон Максвелл учит нас Закону навигации в своей книге «21 неопровержимый закон лидерства». Этот закон гласит, что каждый может управлять кораблем, но для того, чтобы выбрать курс, требуется лидер. Я ежедневно намечаю курс вместе со своей командой, и мы вносим в него те или иные изменения. Мы знаем, где находимся и куда хотим прийти».

Кевин — прирожденньий лидер. Он еще молод и продолжает развиваться как личность, но с каждым днем он все больше совершенствуется, потому что хочет учиться и расти. Он постоянно ищет благоприятные возможности, но при этом не упускает из виду основную цель.

 

Date: 2015-07-17; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию