Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы, применяемые для паркетных изделий. Требования к качеству паркета





 

Для изготовления паркета используются преимущественно твердые породы дерева. Паркет различается по внешнему виду, а именно - по цвету, текстуре древесины, фактуре. Породы дерева, из которых изготавливают паркет, условно разделяются на светлые и темные. К светлым породам дерева относятся: бук, ясень, береза, сосна, клен, лиственница и т. д. Темные породы - орех, красное, черное дерево и т. д. Дуб, граб, груша, вишня, тик, оливковое дерево занимают промежуточное положение. Такие породы как клен, бук, черешня, груша меняют оттенок цвета в зависимости от угла падения света. Кроме прочности и цвета, паркет различается по текстуре. Долговечность паркетного покрытия определяется технологией его изготовления и качеством материала, что, естественно, сказывается и на конечной стоимости пола.

Планки для паркетных досок марки А следует изготовлять из древесины дуба, бука, ясеня, остролистного клена, лиственницы и ильма.
Планки для паркетных досок марки Б изготовляют из древесины дуба, бука, ясеня, остролистного клена, береста (карагача), вяза, ильма, каштана, граба, гледичии, белой акации, березы, обыкновенной сосны, сибирской сосны, корейской сосны, лиственницы, а также модифицированной древесины с показателями эксплуатационных и физико-механических свойств, не уступающими древесине перечисленных пород.
Планки из обыкновенной, сибирской и корейской сосны, а также лиственницы следует изготовлять с радиальным разрезом древесины. Угол наклона годичных слоев на торце к лицевой стороне планки должен быть не менее 45°.
Рейки основания паркетной доски изготовляют из древесины хвойных пород, ольхи или осины. В основании паркетной доски рейки из древесины различных пород не допускаются.
Рейки основания должны быть фрезерованными по сечению, цельными или составными по длине.

 

Date: 2015-07-17; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию