Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. -У Кейт, как и всегда в это время, солнце, забыл что ли?





 

....Мелодия звонка.

-Да, любимый?

Чужой холодный голос:

-Ты где?

-У Кейт, как и всегда в это время, солнце, забыл что ли?.

Чужой холодный голос:

-Почему ты не позвонила сегодня утром?

-Замоталась, совершенно сумасшедший день! А что-то случилось?

Чужой холодный голос:

-Не хочешь со мной общаться - так и скажи, я не буду больше тебя беспокоить!!

Трубку бросили.

Мелодия звонка.

Осторожный голос:

-Да?

-Малыш, прости, пожалуйста, я полный придурок.

 

Макс приехал вечером, сразу после возвращения со школы Джейн.

-Добрый день, - он вежливо поздоровался с Джеком, - Джейн сказала, что у Вас есть предложение ко мне?

-Пока еще нет, - усмехнулся отец, пожимая руку парню, и продолжил довольно сухо - я бы хотел послушать, как ты поешь для начала.

Макс приветливо улыбнулся в ответ и чуть приподнял брови в удивлении, видимо, он ожидал несколько другого приема. Повисла неловкая пауза, как же Джейн не любила эти паузы! Хоть заранее готовь список тем для разговора и раздавай всем реплики! Она торопливо указала на дверь кабинета отца, где находилось фортепиано.

-Проходите, я пока чай принесу, - девушка быстро покинула комнату, радуясь, что можно передохнуть и собраться с мыслями. Мда, она сказала Максу, что отец хочет попросить об одолжении, отец же вел себя, словно Макс ему чем-то обязан. Как с ними сложно!

-Могу я хотя бы узнать какой награда в этом конкурсе? - усмехнулся парень, присаживаясь за инструмент и проводя руками по клавишам. Видимо, его реплику не расслышали, потому что ответа не последовало.

Наконец, появилась Джейн с подносом, налила всем чаю, Макс жадно запихал конфету в рот, видимо, любит он сладкое. Хотя сам никогда не покупает ничего подобного, во всяком случае, Джейн не замечала. Она уселась рядом с парнем и ободряюще похлопала по плечу, он немного не понял этот жест, потому что его брови поползли еще выше. Ну не может она при отце запрыгнуть к нему на колени и страстно обхватить за шею, по крайней мере, пока. Нет, никогда не сможет.

-Тебе нужно как-то подготовиться? - спросил отец, поглядывая на широкий браслет из кожзама на запястье парня, пытаясь понять, что означает нарисованная пиктограмма, Джейн стиснула зубы, она знала, что этот символ переводится как "Смертник", или что-то в этом роде. Мда, отец такой юмор не оценит.

-Да нет, я только с репетиции, связки разогреты, - Макс сыграл проигрыш из какой-то известной песни группы Led Zeppelin, удовлетворенно кивнул. - Что-то конкретное хотите послушать? - он с некоторой опаской покосился на стопку нот.

-На твой выбор, - коротко ответил отец, подпирая боком инструмент и скрещивая руки на груди. "Как на экзамене", - отметила про себя Джейн.

- Тогда я вам спою свою последнюю песню, которую, кстати, мне помогла писать Джейн.

-Макс отправил ее на конкурс в Нью-Йорк, - гордо добавила девушка и быстро отпустила глаза, под строгим взглядом отца. Давай, Джейн, соберись, ты не сделала ничего плохо. Поему же тогда так неловко, когда разговор заходит об их с Максом совместных делах?

-Ну, давай послушаем.

Макс еще пару минут поиграл что-то, приспосабливаясь к незнакомому инструменту, потом на полминуты прикрыл глаза, настраиваясь.

Пока он пел, Джейн внимательно следила за выражением лица отца, на котором за пару минут сменилась целая палитра эмоций, во главе которых стояло удивление. Макс всецело сконцентрировался на музыке, поэтому не замечал округленных глаз будущего тестя, в один момент Джейн еле удержала себя, чтобы не рассмеяться, так искренне поражался ее отец способностям молодого человека. К концу второго куплета, мистер Петерсон совсем расслабился, свободно опустив руки, и незаметно показал девушке оттопыренный большой палец.

 

(Прим. автора: на написание главы вдохновила песня Linkin park - pushing me away (live piano). Послушать можно, например, здесь: http://www.youtube.com/watch?v=FOyHPzKh9GA).

 

-Ты сможешь завтра приехать на первую репетицию? - спросил он, когда Макс закончил и вопросительно поднял глаза, он сам понимал, что все получилось чудесно. Парень самодовольно улыбнулся и подмигнул девушке.

После выступления Макс вызвался проводить Джейн до Кейт, с которой та договорилась позаниматься французским, подруга немного съехала за последние месяцы, а Джейн по себе знала, как это ужасно быть в отстающих, даже временно, даже из-за большой любви. Макс нежно обнял, притягивая к себе.

-Родной, подожди, отец еще может заметить, - попыталась высвободиться Джейн.

-Ну и что? Мне нельзя тебя обнять? - он ничуть не ослабил хватку, наоборот, прижал еще ближе. - Ты такая забавная без каблуков, малышка моя.

-Да не такая уж и малышка, - кокетливо пожала плечами Джейн. Макс продолжал ее обнимать вплоть до дома подруги, можно еще отметить, что они пошли самым длинным путем и потратили на дорогу около часа, вместо привычных пятнадцати минут. По пути им встретились несколько знакомых, с которыми пришлось поздороваться и познакомить с Максом. Ни у кого не осталось сомнений, что Макс с Джейн встречаются, а пожилая соседка чуть не потеряла вставную челюсть, созерцая как рука рокера по-хозяйски сползла на зад девушки, конечно, тут же была поднята на талию, но сути этот факт не менял. Джейн обреченно прикрыла глаза, рассчитывая время, которое потребуется старой ведьме, чтобы доковылять до дома, набрать номер отца и обо всем рассказать.

-Ты такая секси, когда хмуришься, малыш, может нахер французский? - самое близкое к извинениям, что удалось добиться от него. Джейн лишь качала головой.

С ночи примирения изменилось все, как будто парня подменили. Он постоянно прилюдно обнимал Джейн, демонстрируя всем, даже бабушкам - соседкам и продавщицам в супермаркетах, не говоря уже об особях мужского пола, что это его девушка, Макса. Периодически придумывал какие-то идиотские поводы приехать в гости и пообщаться с родителями, даже с Джо, которому каким-то образом раздобыл карту vip-гостя Башни. Макс охотно знакомился со всеми друзьями и подругами девушки, называя ее не иначе как "малыш", "мое солнышко", особенно при одноклассниках, которые в последнее время начали шарахаться от девушки, непонятно чего опасаясь. Не побьет же он их? Джейн еще не поняла, нравится ей новое поведение Макса или нет, но его объятия всегда заставляли сердце ускорятся и возносили на вершину счастья

-Нет, ты не понимаешь, - объясняла Джейн Шеннон, - мы просто гуляли по парку. Он предложил походить туда-сюда между клумбами, - Шен вопросительно кивнула, ожидая продолжения, - даже предложил мне мороженое! - девушка в экстазе развела руками

-Ну и что? - спросила подруга, в ожидании пикантности.

-Как что, Шеннон! Мы три часа с моим Максом провели в парке, рассказывая друг другу байки! Он внимательно слушал истории о моем детстве, и... периодически задавал вопросы.

Шеннон изо всех сил пыталась понять, почему стандартная для обычных людей ситуация, в глазах Джейн обретала особенный смысл, да все на свете начинают отношения с прогулок! Вот если бы она рассказала о сексе, петтинге или поцелуях, в конце концов! Ну, погуляли вместе, покатались на каруселях, и что? Макс же не сделал ничего трогательного или сверх естественного, тем не менее, парню удалось привести девушку в полный восторг.

Джейн никогда столько не смеялась, как в тот день. За время музыкальной карьеры у парня накопилось столько историй, что он не успевал переходить от одной к другой, иногда переключаясь без предупреждения, заставляя девушку хаотично соображать, как в какой-то ситуации вдруг появился новый персонаж.

-... и когда, наконец, починили звук, народ завозмущался и попросил продолжить петь под гитару! - воскликнула Джейн. Шен в недоумении смотрела на светящиеся глаза подруги, - ну понимаешь, он два часа пел под гитару, а остальные участники хлопали и топали, имитируя музыку.

-Нда, очень интересно... - закатила глаза Шен, - он просто нашел свободные уши, а ты и радуешься, - наконец заключила она, но Джейн отмахнулась. У них, наконец, стали появляться общие воспоминания, не связанные с интимом, что особенно волновало девушку. Макс отлично исполнял свою роль бойфренда, наслаждался ей, пытаясь всячески угодить девушке, и Джейн очень быстро привыкла к тому, что для нее он всегда доступен, в любое время дня и ночи, один раз даже прервал выступление, потому что она, забыв, позвонила, и лишь на десятой минуте разговора вспомнила. Потом, правда, ей здорово влетело от Стива, который продолжал косо смотреть и читать нотации по любому поводу. В шкафу Макса теперь еле хватало места для его одежды, а в ванной пришлось добавить пару полочек. Ну ладно, четыре полки. Макс смеялся, что же будет, когда они станут вместе жить, если все эти баночки "самое необходимое". Иногда он приезжал в школу и забирал ее на обед, обычный тридцатиминутный прием пищи, без сексуального подтекста, тратя на дорогу более часа, с учетом пробок.

-Ну... хорошо хоть погуляли? - Шен все пыталась постичь тайну такого большего ни на чем не основанного счастья.

-Да, просто прекрасно. Только бесит, что ему постоянно кто-то звонит, он, видите ли, всем на свете нужен!

-Как сегодня?

-Не говори, выдернули буквально из, - девушка чуть покраснела, но Шен подбодрила кивком, радуясь, что они (ура!) подошли к интимной части разговора, - из-под меня, прости за подробности, отправили решать какие-то проблемы клуба, можно подумать, у них менеджеров мало.

-Наверное, что-то важное.

-Еще бы! Подскочил как сумасшедший, хорошо хоть штаны не забыл натянуть, - девушки захихикали.

-Ну, ты даешь, Джейн, - порадовалась за подругу Шен, она никогда не видела девушку такой счастливой. Казалось, она даже выглядеть стала иначе, может дело в горящих глазах? Или счастливой улыбке? Может в легком слое косметики или новой стрижке? Нет, определенно, цвет лица улучшился, щеки покрыл румянец, в движениях появилась грация и... сексуальность? Возможно, в любом случае, с тех пор как она с Максом, на подругу стало приятно смотреть. "Регулярный секс определенно идет ей на пользу", - думала Шен.

-А как у вас с Алексом? А то я все о себе, да о себе.. - потянулась Джейн.

-С переменным успехом, лучше не спрашивай, - отмахнулась подруга, погрустнев. Вроде бы все было нормально, как у всех, но, слушая рассказы Джейн, она все больше и больше убеждалась, что Алекс не ее будущее. Хотелось большего, хотелось любви и страсти, а не унылой стабильности и робких поцелуев. - Расскажи лучше еще что-нибудь про Макса.

-Ты, наверное, думаешь, что он странный, - улыбнулась Джейн, не возражая снова поговорить о любимом, - я не буду спорить, еще какой странный, знаешь ли! Но мне с ним очень хорошо. Сейчас я на сто процентов уверенна, что он искренне меня любит, правда... - Джейн поджала губы, - не хотела рассказывать, но очень хочется с кем-то поделиться. Мне кажется, он в последнее время психует слишком часто, раньше я за ним такого не наблюдала.

-Раньше?

-Пока не призналась, что люблю. Буквально вчера накричал ни за что, а я всего лишь решила бросить его джинсы в стирку, вытащила из карманов мелочь, кошелек и телефон... а он, выйдя из душа, сразу начал злиться... будто я его почту читала или в телефон залезла, хотя мне такое и в голову не пришло! Думала, разобьет этот телефон...

-Ого! - испугалась Шен. - Он тебя не трогает? - прищурилась.

- Нет, конечно, нет. Просто кричал. Я даже хотела убежать, но потом вроде выяснили все, помирились,- Джейн смущенно улыбнулась, вспоминая вчерашний вечер.

Что-что, а мириться Макс умел. Иногда Джейн казалось, что ему нравится сам процесс разрыва, а потом воссоединения, в это время мужчину переполняли эмоции. Обычного разозленного мужика, хлопнувшего дверью, стоит искать с бутылкой в баре или в объятиях другой женщины, этого - с гитарой где-нибудь в углу студии. Пока они были в ссоре, и Макс караулил в машине у дома Джейн, он успел написать несколько строк и нот, которые планировал превратить в шикарную песню, один раз даже посетовал, что они слишком быстро помирились, не хватило времени закончить.

 

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию