Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. -Папа, что случилось? - Джейн разлепила глаза, нащупала телефон - восемь утра





 

-Папа, что случилось? - Джейн разлепила глаза, нащупала телефон - восемь утра. - Сегодня же воскресенье, это не может подождать? И вообще, вы во сколько вернулись? - она честно старалась соображать быстрее.

-Я тебе сейчас подожду! Я тебе сейчас так подожду! - он грубо откинул одеяло и приподнял дочь за плечи. - Рассказывай все.

-Что рассказывать-то?

-Кто он, когда познакомились, долго скрывали, и когда ты собиралась мне рассказать?

О, Боже! Мысли постепенно выстраивались в связанную цепочку. Джо что, серьезно позвонил отцу, как обещал? Боже.

-Ты о чем? - осторожно начала девушка.

-Не отпирайся, мне звонил Джонатан, - Джейн пораженно прикрыла глаза.

-О чем конкретно он рассказал? - теперь девушка уже проснулась и хаотично соображала, как выбраться из этой ситуации.

-Я знаю, что ты вчера приводила в мой дом взрослого мужика.

-А больше он ничего не рассказал? - прищурилась Джейн. Вот урод, братик.

-Я хочу знать, как далеко вы успели зайти, - отец не сводил глаз с дочери. Джейн потерла лицо, стало обидно: сейчас двадцать первый век, а ей скоро двадцать один год. Какой абсурд.

-Да никак не успели папа, перестань, пожалуйста

-Дожились! - не унимался отец. - В отсутствии родителей мужиков водит! Вырастил дочечку любимую!

-Папа, прекрати, пожалуйста!

Отец всегда мог сделать так, чтобы было очень стыдно, невыносимо стыдно. Джейн начала оправдываться, но голос предательски дрожал:

- Ничего не было!

-Не было говоришь? Значит так, из этой комнаты ты больше не выйдешь. Дай мне его номер, немедленно, я спрошу у него, что было и что не было.

-Нет! - отпрянула девушка, стискивая трубку в руках.

-Ах так! - отец грубо отобрал сотовый. - Значит так, ага, Макс. Это он?

-Нет, это друг Милки.

-Вот и проверим, - отец нажал на кнопку дозвона. Боже.... Зачем она вообще села в машину к рокеру? По лицу отца, Джейн поняла, что Макс взял трубку.

-Во-первых, молодой человек, я тебе никакой не малыш, а во-вторых, ты найдешь время сейчас поговорить со мной. Да, я ее отец. Нет, теперь ты будешь разговаривать только со мной. Что я от тебя хочу? Может, ты мне объяснишь, что хочешь ты от моей дочери. Что? Это ты меня послушай: пока я лично не увижу тебя, забудь ее имя. Нет, я не дам ей трубку. Итак, сегодня вечером я жду тебя поговорить. Захочешь - сможешь. Да, и тебе хорошего дня.

-А ты из этой комнаты не выйдешь - пригрел змею.

Джейн еще несколько минут не шевелилась, обдумывая случившееся. С одной стороны было жутко неудобно перед отцом, но с другой... Что за бредовая ситуация? Нужно срочно извиниться за выходку отца перед Максом. Боже, он не подписывался выслушивать истерики ее родственников. Немного успокоившись и обдумав ситуацию, Джейн почувствовала себя почти невиновной. Да, возможно не стоило приводить мужчину к себе домой, но с другой стороны, где ей еще дружить? Вот Мила водит, чуть ли не ночует, мама относится понимающе, говорит лучше дома, на глазах, чем в подворотне. Умнейшая женщина. Джейн взяла себя в руки и решила врать до последнего, чтобы не случилось. Разумеется, Макс не приехал и трубку больше не брал. На его месте Джейн бы вообще номер сменила... скорее всего. Отец был в ярости, устроил допрос с пристрастием, но Джейн держалась - она прекрасно понимала, что если он узнает всю правду - ей просто оторвут голову. Боже, какие тяжелые сутки у нее были! Первый вздох удалось совершить, лишь попав на занятия по-французскому, первым делом Джейн попросила телефон у подруги, ее сотовый, конфисковали, видимо навсегда, и набрала заветный номер.

-Да? - отозвался Макс.

-Привет, это Джейн - тишина - я звоню с другого номера, потому, что мой сотовый отобрали - тишина - я просто хотела извиниться за то, что тебе пришлось все это выслушать. Совершенно несправедливо. Это все мой брат рассказал, прости, пожалуйста.

-Джейн, что ты от меня хочешь? - устало спросил он.

-В смысле?

-Ты то отталкиваешь меня, то сама звонишь. Я не могу понять как мне себя вести по отношению к тебе, и что от меня хочет твой отец. Я могу приехать и поговорить с ним, но не знаю что сказать, потому что не понимаю, что происходит между нами.

-Теперь уже, думаю, ничего. Я под домашним арестом и в этой ситуации вряд ли мы сможем... видеться.

-А ты хочешь... хм, видеться со мной?

-А ты? - Джейн почувствовала, что он улыбается.

-Боже, зачем ты мне врала, когда сказала, что тебе двадцать? Двенадцать и ни месяца больше. Что мне сказать твоему отцу, чтобы он отпускал тебя гулять со мной?

 

***

 

-Добрый день, мистер Петерсон, - Макс решительно протянул руку, стоя на пороге, выдерживая минутный тяжелый взгляд. Отец Джейн пожал ладонь парню и пропустил гостя в дом, внимательно разглядывая. В коридоре к отцу присоединился Джо, со скрещенными на груди руками. Мда, потертые джинсы, веселый ремень с конопляными узорами, серая толстовка с бредовой надписью, бордовая футболка под цвет кед. Отец был в легком шоке. Макс продолжал невозмутимо таращиться в ответ, было ощущение, что его ничуть не трогает сложившаяся ситуация, и он нисколько не волнуется. Джейн с матерью подслушивали из кухни.

-Я ждал тебя вчера, - кинул первый камень отец.

-Я вчера Вам, кажется, объяснил, что не смогу приехать, - невозмутимо ответил Макс, оценивая взглядом Джо.

-И перестаньте на меня смотреть как на врага народа, - ухмыльнулся он после небольшой паузы, - и ни Вам, ни вашей дочери ничего плохого не сделал, уверяю, - он чуть приподнял бровь, - если у Вас или у Вашего сына есть какие-то претензии ко мне, я готов их выслушать, - спокойно закончил он и серьезно посмотрел в глаза отцу Джейн. Тот, видимо, не ожидал такой реакции, Макс не оправдывался, не прятал взгляд, не мямлил, в общем, отличался от обычного провинившегося школьника.

- Молодой человек, надеюсь, ты понимаешь, что девушка отличается от тех, с кем тебе ранее пришлось общаться, - продолжил нападать мистер Петерсон, еще раз оглядывая внешний вид парня.

-Конечно, - невозмутимо подтвердил Макс, опуская вопрос о том, с какими девушками, по мнения отца Джейн, рокер привык общаться

-И я не могу позволить кому-то встречаться с ней, пока не узнаю намерения.

-Самые серьезные, - Макс и бровью не повел, - все зависит только от Джейн. В субботу вечером я заехал составить девушке компанию, потому что она весь день просидела одна, и ей показалось, что кто-то периодически стучится в дверь. До брата она дозвониться не смогла, - стрельнул взглядом в Джо, у которого просто язык отнялся от такой наглости.

-Хм, - протянул отец, - тогда может, попьем чаю, и ты подробнее расскажешь о себе?

-С удовольствием, - довольно улыбнулся Макс, продолжая коситься на Джо.

Мама с Джейн тут же засуетились, накрывая на стол.

-Добрый день, миссис Петерсон, - чуть поклонился Макс, - Джейн.

-Привет, - поздоровались в ответ, - присаживайтесь. Макс, ты будешь чай или кофе?

-Лучше чай, спасибо.

Джейн была в шоке, такой актерской игры она явно не ожидала... да любой бы поверил в искренность чувств парня, настолько невозмутимый у него был вид, будто совесть совершенно чиста, ни пятнышка. "Мда. Бедная его жена, никогда не поймет, если тот соврет", - невольно отметила Джейн.

-Так чем ты занимаешь, Макс? - спросила мама Джейн, пододвигая тарелку с конфетами ближе, Макс тут же взял одну и закинул в рот, запивая чаем.

-Много чем, но основная моя деятельность - это музыка.

-Да? - оживился отец. - Ты пишешь музыку?

-Вообще я пою в группе, но пытаюсь писать сам.

-То есть ты серьезно занимаешься творчеством?

-Да, серьезнее не бывает.

-А где ты учился? У меня на самом деле тоже есть музыкальное образование, помимо педагогического, - ответил отец Джейн, - я раньше пел, игран на скрипке и фортепиано.

-Ты и сейчас отлично играешь и поешь, Джек, - погладила по руке мужа Мери.

-Сейчас уже не то, вот в молодости - я профессионально играл и выступал с оркестром в Большом концертном зале.

Макс сделал вид, что восхищен.

-Джейн говорила, Вы руководите хором при гимназии.

-Да, это мое хобби. На самом деле приходят заниматься все желающие, не только студенты.

-Хобби, на которое он тратит все свое свободное время, - пошутила Мэри.

-Так, где ты учился?

-Ну... вообще-то у меня нет музыкального образования, - ответил Макс и, предвидя новые вопросы, поспешно добавил, - и вообще образования.

За столом повисла тишина, Макс невозмутимо улыбнулся и засунул в рот еще одну конфету.

-Наверное, сложно строить музыкальную карьеру, если нет определенных знаний, - осторожно начала отец Джейн. Макс пожал плечами.

-Я занимался с репетитором, брал курсы игры на фортепьяно, конечно, нужно продолжать заниматься, особенно вокалом, но пока я не найду более серьезный проект, чем FourZ, нет смысла тратить на это время и деньги.

-А почему ты считаешь, что FourZ несерьезный проект? - взял эстафету Джо.

-Малоприбыльный, - спокойно ответил Макс.

-А как же ты зарабатываешь на жизнь? - продолжал спрашивать брат, припоминая черную спортивку, Макс стрельнул в него взглядом.

-У меня есть доля в автосервисе, но это так, временное занятие, я надеюсь, что скоро смогу зарабатывать только музыкой.

Отец кивнул, и по его лицу было видно, что Макс провалил очередной кастинг.

-А твои родители нормально относятся к твоему выбору профессии? - спросила Мэри. Макс пожал плечами.

-Я вырос в патронатной семье, и сейчас не общаюсь с приемной матерью.

Джейн закусила губу и уставилась в тарелку. Приплыли. Отец явно мечтал о другом зяте.

- С этим есть какие-то проблемы? - Макс внимательно оглядел присутствующих, все быстро закачали головами, типа нет, конечно.

-Ты вырос в этом городе?

-Нет, в небольшом городке, пятьдесят километров к югу, но как только закончил школу, сразу переехал сюда.

Дальше разговор как-то совсем не ладился, минут через пятнадцать Макс, сославшись на высокую занятость, сбежал, тепло попрощавшись со всеми, включая Джо, не забыв поблагодарить за чай с конфетами.

- Надеюсь, ты не собралась за него замуж? - осторожно спросил отец, когда машина скрылась из поля видимости.

-Папа, мы пока просто общаемся, а ты сразу со своими намерениями! - девушка всплеснула руками, пользуясь его смятением. - Накинулся на парня с порога! Между прочим, в нашей школе учат, что все люди равны, или ты запретишь мне с ним общаться только потому, что он сирота?

-Надеюсь, ваше общение продлится недолго. Он хотя бы не наркоман? Ты себе представляешь жизнь музыканта, особенно рок-музыканта?

-Папа, я тебя умоляю! Мы просто общаемся, пару раз встречались и еще один раз он заезжал ко мне, чтобы помочь, а ты ему вынос мозга устроил.

-Мне кажется, он для тебя староват, - вставил свое слово Джо, но тут же прикусил язык под взглядом Джейн.

-А почему ты сегодня без Марка, вы в последнее время просто неразлучны, - улыбнулась девушка, и Джо постарался перевести тему в сторону пекущегося яблочного пирога.

 

-Я не знаю, что должна тебе за терпение, - быстро проговорила Джейн, прячась в ванной, сжимая возвращенный телефон.

-Зато я знаю, - протянул Макс, - завтра ты пропускаешь нафиг свой французский, и мы едем ко мне.

Ну что сказать, разве можно спорить с мужчиной?

 

За следующие месяцы Джейн посетила занятия от силы раз шесть - отец отвозил ее, забирал через четыре часа, не подозревая, что как только его машина скрывалась за поворотом, Джейн поворачивала в противоположную от школы сторону. Когда к дополнительным добавились основные школьные занятия - Джейн пропускала и их. Она с ужасом думала, что было бы, если бы ее отец не работал в школе. Она бы вообще там появлялась? Полчаса на дорогу в одну сторону, полчаса - в другую, час-два вместе. Им с лихвой хватало времени. "Отец сам виноват, - успокаивала себя Джейн, - усилил контроль по вечерам, когда-то же ей видеться с Максом?"

Иногда, в выходные днем Джейн присутствовала на репетициях FourZ. Это было реально весело, парни все как на подбор обладали бесконечным чувством юмора, постоянно перепирались и цапались, но вроде как в шутку. Все трое сильно удивились первому появлению Джейн, но быстро привыкли и благополучно не обращали на нее никакого внимания. Негативное отношение к Джейн проявлял только администратор Башни, симпатичный мужчина метросексуал Стив, как объяснил Макс, Стив геем не был, но, несмотря на это, являлся совершеннейшей истеричкой, нервничавшей по любому поводу.

-Ты спятил? - шипел Стив, вроде тихо, но Джейн слышала каждое слово. - Вы же расстались, тебе нельзя с ней встречаться!

-Вот как ты скажешь, так и будет, дружище, - Макс быстрым изящным жестом показал другу средний палец и продолжил рассказывать Джейн какую-то байку.

-А что ему не нравится во мне? - не понимала девушка.

-Он считает, что я тебя не достоин, кстати, не он один.

-Ты мне когда-нибудь забудешь знакомство с родителями? - закусила губу Джейн.

 

Между ними все снова стало прекрасно: никаких личных разговоров, никаких рамок и обязательств, просто ежедневный сумасшедший секс, ласки, и звонки. Его звонки. Конечно, иногда ребята уезжали играть в другой город, иногда он просто пропадал на три-четыре дня, но Джейн благоразумно не напоминала о себе, понимая, что сброс ее вызова приведет к новым сомнениям, обидам, ссорам. Он ей ничего не обещал, нечего было требовать.

 

-Малышка, - шептал Макс, торопливо стягивая с нее кофту, - тебе говорили, что тебе безумно идет черное кружево.

-Говорили, много раз, - смеялась Джейн, лаская его эрекцию.

-Убью, - прошипел он, резко прижимая к стене, поднимая ноги себе на талию и осыпая поцелуями грудь.

-Еще говорили, - стонала Джейн, - что у меня упругая попка.

-Правильно говорили, - Макс слегка шлепнул по ней.

-Говорили, - продолжала Джейн, вытягивая из памяти комплементы рокера, - что я неплохо целуюсь.

-Есть такое, - Макс накрыл ее рот своим, облизывая язык, неуклюже стягивая с нее джинсы вместе с бельем.

-Говорили, что я самая страстная и незакомплексованная любовница..

-Заткнись! - Макс сделал резкое движение бедрами, будто уже внутри, Джейн выгнулась, крепче обнимая ногами.

-Боже, малышка, одну секунду, - выдохнул Макс, торопливо расстегивая ремень. Резко зазвонил его телефон, Макс, не глядя на дисплей, попытался его выключить, но кнопка заела, телефон продолжал трезвонить, раздражая и привлекая к себе внимание. Мужчина выругался, оторвал батарею и бросил на пол, обнимая и проникая в девушку. Они разом застонали от счастья.

 

Джейн снова и снова поражалась способностям голосовых связок Макса, каждый раз она боялась, что он вот-вот сорвет голос, но ничего, практически всегда вытягивал. Иногда, правда, один и тот же кусок начинал петь по пятьдесят раз подряд, пока не добивался нужной высоты. В ближайшую пятницу должен состояться важный концерт, где ребята представят несколько своих песен, обычно в клубе они исполняют каверы, по причине качества и количества первых. Макс усиленно готовился, даже волновался, Джейн это сразу заметила, всячески стараясь подбодрить, хотя он упирался и старался делать вид, что все как обычно, отчего еще больше нервничал. Девушка с удивлением выяснила, что большинство нового материала Макс написал сам, и тексты и музыку. Это было... здорово, на самом деле. Каким-то образом Джейн вдохновляла парня, иногда, сразу после близости, он ничего не объясняя, хватал гитару и что-то там брякал, или писал строчки, совершенно забывая о ее существовании. Первые пару раз она смущалась, даже обижалась, но потом решила относиться философски. Они оба используют друг друга, так почему бы не побыть его музой? Джейн с удовольствием отмечала явное улучшение качества текста, после общения с ней, в прямом и переносном смыслах.

Несмотря на возведенные барьеры, они все лучше узнавали друг друга. Макс оказался по-настоящему безбашенным, с каждой встречей Джейн все сильнее в этом убеждалась: чем дольше они общались, тем свободнее он себя чувствовал и меньше сдерживал. Например, пару раз прямо посреди репетиции бросал все, прерываясь на полуслове, так сказать, хватал ее за руку и тащил наверх, под свист и напутствия прочих музыкантов. Он совершенно не понимал слов: "неудобно", "стыдно" или "нет". Как поняла Джейн, значения последнего слова он в принципе не знал. Иногда, напротив, мог долго не разговаривать, в такие часы Джейн сидела рядом и терпеливо ждала, когда рок-звезда снизойдет до смертных. Мужчина смотрел перед собой, иногда шевеля губами, затем быстро что-то записывал и по новой. Что писал сразу не показывал, только спустя какое-то, видимо, после корректировки. Пока Джейн читала стихи, он со щенячьим обожанием ловил ее взгляд, разве можно было критиковать в таких условиях? Только хвалить, что Джейн и делала, изредка мягко предлагая заменить слова более благозвучными синонимами.

 

-Макс, я на уроке, не могу разговаривать, - прошипела Джейн. Первые пять звонков она сбросила, но решила, что случилось что-то важное, раз он не унимается.

-Я подъеду через пять минут, выходи.

-Ты спятил? - Джейн извинилась и вышла из кабинета. - Макс, у меня еще три предмета, в том числе тест, я не могу уйти!

-Все, я приехал. Давай.- Джейн уныло посмотрела на дверь кабинета, вздохнула и поплелась на выход. Через полтора часа Макс вернул ее, совершенно обескураженную и тяжело соображающую. Тест она с треском провалила.

 

В классе о Максе не знал никто, для всех ее забирал брат на новой машине. Макс существовал только для нее, ее тайна, ее отдушина от тошнотворной правильности жизни. С Максом все было по-настоящему, возможно неправильно, но между тем очень по-человечески. Он никогда не пытался казаться лучше, чем был на самом деле, не стеснялся ни своей профессии, ни происхождения, ни жизни в гостиничном номере. Ему некому было доказывать, что он успешный и перспективный, никто им не гордился и не стыдился. Он жил только для себя, именно так, как сам считал нужным, учась на своих ошибках, наступая на грабли, отлеживаясь от удара и поднимаясь, в поисках новых, никогда ни о чем не жалея. И Джейн это нравилось.

Про ее день рождения Макс, естественно, забыл, но девушка не обиделась, просто вечером, когда он уже вез ее домой, вернее, к школе иностранных языков, больно ущипнула за руку.

-За что?

-За то, что забыл про мой день рождения.

-Да? - спросил он пристыженно, вспоминая, что она что-то такое говорила на прошлой неделе. - С днем рождения, малыш.

-С тебя обед в Йога-баре и соевое мороженое.

-Без проблем...

-Я не закончила. Я хочу мороженое, - она зашептала ему на ухо, - а потом, - и снова что-то прошептала, коснувшись языком мочки уха. Макс громко сглотнул и сильнее вцепился в руль.

-А нельзя было сказать это сегодня утром? Ты считаешь, я доживу до завтра? - страдальчески промямлин он.

-А вот это и есть твое наказание, - Джейн невозмутимо уселась на свое место, закинула ногу на ногу и отвернулась к окну.

-Сучка, - прошипел Макс, Джейн усмехнулась. Она уже давно поняла, как нужно разговаривать с рок-звездами.

 

Date: 2015-07-17; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию