Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






LinkinPark - Runaway





 

I wanna run away
Never say goodbye
I wanna know the truth
Instead of wondering why
I wanna know the answers
No more lies
I wanna shut the door
And open up my mind

(*Я хочу убежать,
Не попрощавшись.
Я хочу знать правду,
А не задавать вопросы.
Я хочу слышать правдивые ответы,
А не ложь.
Я хочу захлопнуть дверь
И открыть свой разум).

Источник:http://www.amalgama-lab.com/songs/l/linkin_park/runaway.html#ixzz1Z9eHS767)

 

-Как мне сказать отцу, что по французскому у меня три? - Джейн уныло рассматривала хмурое небо из окна машины, пока Макс вез ее домой.

-Да не переживай ты так, я вообще удивлен, что ты сдала, после всех прогулов, - он весело подмигнул, но Джейн такое подбадривание как-то не впечатлило.

-Позорище! Это моя первая тройка в жизни!

-С кем поведешься, - опять осклабился он.

-Да прекрати ты! - и продолжила жаловаться. - Я же отличница, мне нужно срочно догонять.

-Зачем? Ты собираешься от меня прятаться в Париже? Думаешь, не найду?

-Макс, я серьезно. Боже! Я тупица, - Джейн обреченно закрыла лицо руками.

-Джейн, ну это же всего лишь контрольная, подумаешь, мелочь какая.

-Полугодовая!

-Годовую сдашь хорошо, - и весело добавил, - я помогу.

-Да уж, ты поможешь, - Джейн закатила глаза.

-Вот у меня по музыке в школе вообще всегда два было, с первого класса, но это же не решило мою судьбу, - уже серьезно продолжил он.

-У тебя? У тебя сто процентный слух!

-Ага, мне на первом же занятие поставили диагноз - медведь на ухо, после чего училка меня в упор не замечала, ну вскоре я туда перестал ходить, - рассказал Макс, - правда, с химичкой под гитару песни мы по орали, - самодовольно улыбнулся, что-то вспоминая.

-Ты спал с химичкой? - продолжала удивляться Джейн, рокер пожал плечами.

-Всякое в жизни было.

-Она хотя бы была моложе сорока? - Джейн брезгливо поджала губы, Макс засмеялся.

-Ей было двадцать пять, и она тоже считала, что у меня прекрасный слух и голос.

-Ага, и все остальное.

-И все остальное у меня тоже прекрасно, - невозмутимо подтвердил он, лаская бедро девушки, - и у тебя, кстати, тоже. Прекраснее не бывает. Я забыл, почему мы не едем ко мне?

-Потому что ты будешь отвлекать моих родителей на себя, пока я прячу зачетку.

-А, типа они будут так злиться на тебя, что ты еще не бросила меня, что забудут про три по французскому?

-Точно.

-Блеск. И за что я на это подписался?

-За то, что вчера не забрал меня со стриптиза, и тебе очень совестно, что мне пришлось тридцать минут шлепать до дома, так как денег на такси не было, а родителям я тебя не сдала, так как это был первый раз, когда отец разрешил тебе встретить меня. Я благодаря моему терпению, возможно, не последний. Ты тупо забыл!

-Я уже извинился, - буркнул Макс, перебивая.

-Ты спросил - я ответила. Кстати, что с твоими руками, ты подрался что ли?

Макс потер покрасневшие костяшки.

-Немного, - Джейн помолчала, подумав, стоит ли спрашивать подробности.

-Сейчас все нормально?

-Конечно, малыш.

-Все живы? - пошутила Джейн.

-Вроде дышали, когда я уходил, - шутливым тоном продолжил Макс.

-Ну, надо же, какие мы крутые! - Джейн демонстративно закатила глаза.

Макс невозмутимо кивнул, типа дарите мне цветы, дарите, я это заслужил.

Может он подрался с Даффом, защищая Джейн? Нет, вряд ли, скорее всего, приставал к несвободной красотке в клубе и получил... хотя больше ран вроде нет, может и сам наподдавал. Стоп! Не стоит так думать! Выкинуть и забыть. Так и до ревности недалеко, а потом что? Слезы, развод, одиночество? В любом случае он будет с другими, только сейчас он еще и с Джейн, а иначе Джейн будет одна, в ее жизни останется только французский.

Но с каждым днем было все сложнее и сложнее отпускать его. Конечно, Макс вел себя идеально: ему ни разу при Джейн не позвонили женщины (либо так хорошо врал), ни разу не проговорился и ничего не перепутал. Все выглядело словно она действительно у него единственная. Но такое впечатление было обманчивым. Иногда Джейн чувствовала легкий аромат чужих духов, успокаивая себя, что он просто с кем-то поздоровался, иногда находила чужие волосы в ванной или на одежде, успокаивая себя... К черту все! Просто не думать. Нужно отдать девушке должное - она ни разу не спросила о своих находках, вела себя, будто ничего не замечала. Макс всегда менял простыни перед ее приходом, и за это она была благодарна. Джейн запрещала себе требовать от него большего, они никогда не говорили о чувствах. Джейн читала в каком-то романе, что пара не обсуждала тему любви потому, что все было понятно и без слов, в ее случае ничего не было понятно. Она бы с огромным удовольствием обсудила их настоящее и общее будущее. Кстати о будущем, Макс продолжал записывать демо, рассылая разным проектам, иногда ездил на прослушивания. Джейн тратила кучу времени на помощь ему, поддерживала, советовала, она искренне в него верила, хотя понимала, что если он пробьется - тут же исчезнет из ее жизни. Макс не строил общих планов, никогда не говорил "мы" когда рассуждал о будущем, только: я куплю, я буду жить, я познакомлюсь... Что ж, у Джейн тоже есть свое будущее и свое я. И это "я" сейчас неоновой вывеской указывало на тройку в зачетке и угрожающе махало рукой.

 

***

 

Джейн с досадой смотрела на улицу из окна своей комнаты: зима больше не казалось такой скучной и серой. Джейн могла бы убраться во дворе, почитать на лавочке, да просто погулять в конце концов! Она перевела взгляд на экран ноутбука и вздохнула. Первая контрольная в этом году приближалась с угрожающей скоростью, в этот раз девушка категорически запретила Максу приезжать, лишь раз в день отвечала на телефонный звонок. Больше она не опозорится. Единственной отдушиной стали танцы, вот уже четыре месяца Джейн активно занималась стриппластикой и добилась ощутимых успехов: ее перевели в основную группу школы танцев, конечно, изрядно помогали семь лет отданных балетному классу, который пришлось бросить из-за неподходящего роста. Джейн даже пытались уговорить выступать на публике, но по-прежнему единственным ее зрителем оставался Макс, который, кстати, еще ни разу не досмотрел номер до конца, как бы Джейн его не настраивала перед выступлением. Она улыбнулась, вспоминая их общие моменты. Да что ту врать, она любила его, безумно любила и больше всего на свете боялась потерять.

В этой жизни все было против них: в любой момент ему могли предложить новый проект - сейчас, кстати, рокер работал над совершенно бесподобной песней, показывая все возможности своего нереального голоса. Если он не уедет, через полгода улетит учиться Джейн, если и Джейн поступит в местный Университет, то они все равно не смогут пожениться и жить долго и счастливо, потому что он - чертов долбанутый рокер, со своими закидонами. Джейн загрустила.

-Как дела, доча? - в комнату зашел отец. - Получается?

-Конечно, па! Больше я тебя не подведу, обещаю.

-Да я и не боюсь, вот решил тебе печенье принести.

-Спасибо, - Джейн ласково обняла отца, - ты лучше всех.

-Ты на танцы сегодня идешь?

-Да, через час сбегаю, потанцую немного, я ненадолго.

К слову сказать, отец Джейн не подозревал, какие именно танцы разучивает его доча, он думал, речь идет об обычном фитнесе.

-Я тебя отвезу.

-Спасибо, а у тебя как дела?

-Не важно, наш солист порвал связки.

-Ого! Сильно?

-Да, теперь ему запрещено нагружать их.

-У вас же выступление скоро!

-Уже отменили, надеюсь, к весеннему фестивалю удастся подыскать нового певца, хотя это будет непросто.

-А почему бы тебе не попросить Макса?

-Джейн, нам нужен профессионал, это тебе не матерные стишки в микрофон орать.

-Ты сначала послушай, как он поет. Давай, я приглашу его сегодня вечером, и ты сам сделаешь выводы.

-Не думаю, что это хорошая идея.

-Почему?

-Давай так, мы еще поищем, я позвоню своим бывшим ученикам, если никого не найду - послушаю Макса.

-Договорились. Папа, я совершенно серьезно, он справится, я же слышала, как он поет. И Джо слышал.

 

На занятиях Джейн вкалывала как сумасшедшая, после дня неотрывного пребывания за компьютером безумно хотелось размяться. Она до нитки вымокла буквально за сорок минут тренировки.

-Девочки, и не забудьте, в субботу мы выступаем на частной вечеринке, ни у кого не появились особо важные дела? Джейн, ты не передумала?

-Нет, я пасс, - улыбнулась девушка, собираясь в душ.

-Ну и зря, это же спортсмены, а не старики какие-то! - постаралась переубедить подругу Лиз, симпатичная и очень гибкая блондиночка.

-Если начнут распускать руки, то неважно, - отрезала Джейн.

-Не скажи. Ты видела их фотки? Сладкие мальчики, - девушка мечтательно подняла глаза к потолку.

-Лиз, в прошлый раз ты говорила то же самое, а потом плевалась весь следующий день, - напомнила девушка.

-Теперь я точно знаю.

-На самом деле это честь, выступать перед сборной, - вставила свое слово Сьюзен.

-Девочки, без меня, - улыбнулась Джейн, поднимая руки в останавливающем жесте. Подруги поняли, что бесполезно, Джейн никогда не танцевала при ком-то из мужчин.

-Ну и зря, с твоей грацией и мордашкой можно хорошие деньги зарабатывать.

-Я не нуждаюсь, - равнодушно пожала плечами она.

 

Date: 2015-07-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию