Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало работы в Windows 10





Несколько советов всем начинающим пользователям Windows 10 и тем, кто собирается обновить свою Windows до десятки. (пользователи лицензионной Windows 7 и 8.1 могут обновиться бесплатно до 29 июля 2016 года)

1. В Windows 10 два Меню Пуск. Вернее Собственно Меню Пуск и подменю, которое находится на правой кнопке мыши. В этом подменю собраны часто используемые параметры.

2. Сначала настройте шрифты в Windows 10, чтобы вам было удобно читать с экрана монитора: http://my.mail.ru/community...
Для Windows 7: http://my.mail.ru/community...

3. В Windows 10 есть справка и обучающие материалы по системе. Называется "Начало работы". Чтобы иметь к этому материалу постоянный доступ, нужно добавить плитку этого приложения в Меню Пуск

Для этого открываем Меню Пуск и щёлкаем по любой букве в списке приложений

Откроется алфавит, в котором нам нужна буква Н (Н ачало работы)

Открывается список приложений начиная с буквы Н. В этом списке на нужна программа "Начало работы". Щёлкните по программе правой кнопкой мыши и выберте "Закрепить на начальном экране"

После этого справа появится плитка приложения. Теперь справочные материалы всегда будут у вас под рукой

Вид приложения

4. Чтобы быстро найти приложение или какие-то настройки пользуйтесь поиском

Примеры поиска

5. В Windows 10 не только Меню Пуск в двойном размере, но и настройки системы

Старая Панель управления - можно найти если щёлкнуть правой кнопкой мыши по Меню Пуск - выбрать Панель управления

Если не нашли какой-о настройки в Панели управления, идём в Меню Пуск и открываем Параметры. Чтобы долго не мучиться в поисках нужной настройки воспользуйтесь поиском по Параметрам.

Связанные темы:
Первоначальные настройки Windows 7 (большинство применимо и к Windows 10):
Настройка рабочего стола в Windows 7. Часть 1 - внешний вид
Настройка рабочего стола в Windows 7. Часть 2 - Панель задач
Настройка рабочего стола в Windows 7. Часть 3 - Меню Пуск

И в заключение несколько слов тем, кто не может определиться переходить на Windows 10 или нет:

Сложность в Windows 10 только в том, что в нём новое меню Пуск и двойные настройки. И если к старой Панели Управления все уже привыкли, то теперь нужно будет привыкать к новому виду настроек "Параметры". В будущем, думаю, Панель Управления совсем уберут.

Однако у вас всегда есть возможность спросить, что не понятно здесь, в сообществе.

Windows 10 быстрее загружается и выключается.

Работа в Windows 10 с приложениями ничем не отличается от работы в Windows 7. Если возникают проблемы с установкой старых приложений, можно воспользоваться Совместимостью приложений. У меня работает одно очень древнее приложение, которое и разработчиком-то уже давно не поддерживается и официального сайта уже нет. Но однако оно работает.
Есть проблемы у меня с установкой сканера для моего МФУ (многофункциональное устройство). Принтер устанавливается, а сканер устанавливается, но отказывается работать. Проблему не смогла решить. Но эта же проблема у меня возникла и на Windows 7, которая стоит у меня второй системой. Так что мои проблемы это не показатель. У других всё работает.

Date: 2016-08-31; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию