Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, устройство и боевые свойства ручные осколочных гранат РГН и РГО





Ручные осколочные гранаты ударно-дистанционного действия РГН и РГО предназначены для поражения живой силы противника. Граната РГН относится к группе гранат наступательного типа, а РГО — оборонительного типа. Каждая граната состоит из корпуса, заряда взрывчатой смеси, де-тонационной шашки и запала, унифицированного для обеих моделей. РГО 1.нижняя внутренняя полусфера; 2.нижняя наружная полусфера; 3.взрывчатая смесь; 4.верхняя наружная полусфера; 5. стакан; 6. пробка; 7. манжета; 8.верхняя внутренняя полусфера; 9. ударно-дистанционный запал; 10.кольцо; 11.рычаг.

РГН: 1.нижняя полусфера; 2. взрывчатая смесь; 3.верхняя полусфера; 4.стакан; 5.пробка; 6. ударно-дистанционный запал; 7.кольцо; 8. рычаг. Корпус РГН состоит из двух полусфер из алюминиевого сплава с внутренней насечкой. Насечки обеспечивают дробление корпуса на осколки заданной массы. В отличие от РГН корпус фанаты РГО для увеличения числа осколков, кроме двух наружных полусфер, имеет две внутренние. Все четыре полусферы изготовлены из стали, нижняя наружная — для удобства отличия от РГН — имеет наружную насечку, остальные — внутреннюю. В верхней части корпусов манжетой завальцован стакан для запала, при хранении прикрываемый пластмассовой пробкой. Под стаканом в углублении внутри взрывчатой смеси помещена детонационная шашка.

Характеристики РГО РГН

Действие запала Удар., дистанц.

Вес заряж. гранаты, гр. 530 310

Разрывной заряд Флегм. гексоген

гексоген

Масса заряда, гр. 92 114

Запал УДЗ

Время замедл. 3,2-4,2

Время взвед. запала, сек. 1,0-1,8

Ср. дальн. броска, м 20-40 25-45

Кол. осколков, шт. 670-

700 220-

Ср. масса осколк., гр. 0,46 0,42

Нач. скор.осколк., м/с 1200 700

Площадь разлета Оскол. 213-286 95-96

Масса ящика с гран. кг 15 11

Кол. гран. и зап. в ящ.. 16

УДЗ - в момент броска рычаг освобождает ударник, который под действием пружины накладывает капсюль-воспламенитель. Тот, в свою очередь, зажигает пиротехнический состав замедлителя, обеспечивающий срабатывание гранаты через 3,2-4,2 с, после выгорания. Ударно-дистанционный запал гранат РГО и РГН предназначен для подрыва взрывчатой смеси при ударе гранаты о преграду. В случае отказа в ударном действии, запал срабатывает от дистанционного устройства через 3,2-4,2 с

 

 

2.Управление огнём, совокупность мероприятий и действий командиров и штабов с целью эффективного применения огня различных видов оружия. Оно включает:

- разведку наземных и воздушных целей, оценку их важности и определение очередности поражения;

- выбор вида оружия и боеприпасов, вида огня и способа его ведения (стрельбы);

- целеуказание, подачу команд на открытие огня или постановку огневых задач;

- наблюдение за результатами огня и его корректирование;

- маневр огнем;

- контроль за расходом боеприпасов.

Разведка, организованная командиром взвода еще при организации боя, непрерывно продолжается и в ходе его ведения. При оценке важности и определении очередности поражения цели командир взвода должен исходить из того, какой ущерб эта цель по своим огневым возможностям способна нанести взводу в бою.

Важными целями считаются такие, поражение которых в данных условиях обстановки может облегчить и ускорить выполнение боевой задачи. Важными целями обычно являются огневые средства противника: танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, противотанковые управляемые ракеты и гранатометы, а также наблюдательные пункты, радиолокационные станции и т. д. В том случае, когда эти цели находятся от подразделений взвода в пределах дальности их действительного огня, они считаются опасными в данный момент боя.

№14 билет

Date: 2016-08-31; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию