Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и правило пользования указателем напряжения.





 

Указатель напряжения - предназначен для проверки отсутствия напряжения на КР напряжением до 1000 Вт и др. устройств под напряжением до 975 Вт. Проверяется 1 раз в год. Указатель напряжения состоит из двух трубок из изоляционного материала,, соединенных между собой электропроводам с усиленной изоляцией. Трубка без лампочки называется заземляющей, трубка с лампочкой (со светодиодами) называется указательной. Трубки имеют латунные наконечники. При включении Указателя в розетку с переменным током светятся два светодиода, а при включении Указателя на постоянный ток, то светится один светодиод Перед началом работы необходимо визуально убедиться в исправности Указателя, и проверить по штампу периодических испытаний, на штампе указана следующая проверка Указателя. При несоответствий срока годности, при нарушении поверхностной целостности корпусов трубок, повреждений соединительного провода или его изоляции, отсутствие или неисправность ограничительных колец, выхода из строя хотя-бы одного светодиода, или качаются латунные наконечники, то Указатель изымается из эксплуатации.

После получения приказа ДЦХ о снятии напряжения с КР (перед установкой закоротки) ДСП обязан проверить отсутствие напряжения на КР. Перед применением Указатель напряжения необходимо проверить в кабине ДСП, для этого оба латунных наконечника вставляют в гнездо розетки. Если сигнальная лампа горит, то Указатель напряжения исправен. После этого ДСП спускается на путь и подходит к месту установки закоротки, проверка отсутствия напряжения производится в диэлектрических перчатках.в следующем порядке:

• Сначала ДСП прикасается латунным наконечником заземляющей трубкой к ходовому рельсу, а затем не отнимая его прикасается латунным наконечником указательной трубки к КР, если сигнальная лампа не горит, то значит напряжение снято с КР (сигнальная лампа может гореть некоторое время, а потом гаснет, это тоже говорит, что напряжение снято).

После проверки отсутствия напряжения на КР, Указатель напряжения отсоединяют сначала от КР, а затем от ходового рельса. После этого ДСП, повторно проверяет исправность Указателя напряжения. Указатель напряжения должен храниться в специальном чехле, в установленном месте. Подвешивать за соединительный провод Указателя нельзя.

 

 

Билет №12.

Date: 2016-08-31; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию