Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности ДСЦП и ДСП при отправлении электропоезда в неправильном направлении. Порядок пользования красными и белыми колпачками.





В исключительных случаях, для регулирования движения допускается приказом ДЦХ движение в неправильном направлении. До передачи приказа, ДЦХ должен прекратить отправления поездов в сторону того участка, где будет производиться движение в неправильном направлении. При наличии поездов на этом пути перегона или станции ДЦХ должен принять меры к их остановке, и запретить машинистам дальнейшее движение, далее вызвать ДСП, ДСЦП станций входящих и ограничивающих данный участок, и предупредить о предстоящей работе. Если станция с путевым развитием, то уточнить по показаниям табло- свободность пути, правильность установки стрелки по маршруту, выключить стрелку кнопкой КВ, надеть красные колпачки, перекрыть светофор на запрещающее показание. Вызвать машиниста и предупредить о предстоящем движении, даёт команду об отключении УАВА (универсальный автоматический выключатель автостопа), поменять кабину, проверить осигнализирование поезда. После того как ДСП станций входящих, ограничивающих участок по указанию ДЦХ, включили освещение в тоннеле, выставили переносные сигналы остановки на станциях ограничивающих участок, и на станции назначения в торце по выходу, докладывают об этом ДЦХ. Машинист докладывает, что он готов, поменял кабину. ДЦХ даёт приказ в адрес: станциям ограничивающим и входящим в участок, машинистам поездов, находящихся на перегоне, который прилегает со стороны правильного направления к станции назначения, и машинисту поезда, отправляемого со станции отправления, который будет осуществлять движение в неправильном направлении. В приказе будет указано: Что участок от станции... до станции....-закрыт, разрешаю машинисту поезда №... следовать от станции... до

станции в неправильном направлении, со скоростью не более 20 км/ч до начала платформы станции..., далее по ручному сигналу ДСП со скоростью не более 10 км/ч.

Правом отправления поезда со станции в неправильном направлении служит выданная машинисту, копия приказа ДЦХ, заполненная на бланке ДУ-17. До отправления поезда в неправильном направлении, ДСП должна уточнить, есть ли действующие предупреждения на участке, если есть, то выдаёт. Об отправлении со станции ДСП, а также проследовании станций входящих, и прибытия на станцию назначения, ДСП докладывает ДЦХ. После чего ДЦХ дает приказ на открытие пути.

 

Белые колпачки предназначены для предотвращения ошибочных действий ДСЦП.

Красные колпачки используются при:

- выключении стрелок, сигналов из действия(в т.ч. при постановке стрелки на макет)

- движении в неправильном направлении

- при организации двухстороннего движения

- следовании поезда при запрещающем показании светофора по ПС, по приказу или копии приказа ДЦХ, по распоряжению ДЦХ/ДСЦП, по ручному/звуковому сигналу ДСП.

 

3. Назначение УКПТ. Порядок проверки работы УКПТ, протирки оптических окон датчиков УКПТ и отражателей. Действия ДСП при переходе УКПТ в режим «Тревога».

Устройство контроля прохода в тоннель (УКПТ) - предназначено для контроля прохода посторонних в тоннель и выхода из него во время движения поездов.

Включение УКПТ производит ДСП перед подачей 2-го предупредительного сигнала. Включение УКПТ в работу производится нажатием кнопки включения, при этом в торце платформы загорается сигнальная лампа и горит ровным светом, одновременно включается звуковая сигнализация. Выключение УКПТ производит ДСП после утверждения приказа ДЦХ о снятии напряжения с КР, и получении информации от постового об отсутствии посторонних на станции.

При проходе посторонних в тоннель, а также при выходе из него во время движения, срабатывает автоматический УКПТ, т. е переключается в режим «Тревога» - сигнальная лампа мигает и подаётся звуковой сигнал, по истечению 2-х минут звуковой сигнал отключается, а сигнальная лампа мигает вплоть до отключения УКПТ. ДСП, установив лично или получив сообщение о том, что УКПТ перешло в режим.«Тревога» отключает его, и включает его заново в работу. Сообщает ДЦХ, полиции, сменному инженеру ЦТУ (центральное техническое управление (7-22-11)-инженер), в дежурную часть сл.”Б”. ДСП делает запись о срабатывании УКПТ в режим «Тревога», об отключении и включении в журнале СЦБ. ДЦХ, получив сообщение о срабатывании УКПТ, даёт распоряжение ДСП этой станции и ДСП смежной станции включить аварийное и рабочее освещение по обоим путям. И устно предупреждать машинистов поездов о возможном наличии посторонних в тоннеле на путях. ДЦХ даёт указание ТЧМ, ПДп, инспектору по контролю за состоянием пути проехать на поезде и проверить перегоны. Если к станции прилегают станционные пути, соединительные ветки с другой линии, то ДПХ сообщает ДЦХ этих линий, и дает указание ТЧМ, ПДп, инспектору по контролю за состояним пути пройти пешком (с обязательной регистрацией у ДСП в журнале ДУ-5, машинистам выдаются письменные предупреждения) или проехать на резервном поезде и осмотреть ветвь. После доклада вышеуказанных работников об отсутствии посторонних, или после удаления посторонних, ДЦХ даёт указание ДСП отключить освещение в тоннеле и прекратить выдачу предупреждений. Аналогично проверяются станционные пути для оборота и отстоя подвижного состава.

Если УКПТ перешло в режим ТРЕВОГА на станции, к которой примыкает соединительная ветвь с эл.депо то из поезда высаживаются пассажиры и ДЦХ дает указание ТЧМ, ПДп, инспектору по контролю за состоянием пути, осмотреть соедин.ветвь.

Каждую ночь до подачи напряжения на КР ДСП проверяет работу устройства УКПТ. Включает его и проходит охраняемую зону, УКПТ должно перейти в режим «Тревога», после проверки отключает. В ночь с воскресенья на понедельник и после промывки, в период отсутствия напряжения на КР. ДСП протирает сухой тряпкой линзы отражателя или датчика, о чём делает запись в журнале осмотра (если линзы и отражатели установлены на высоте более 1,5 метров, то протирку производит эл.мех.УКПТ)

О проверке, протирке, включении /отключении ДСП оформляет запись в журнале СЦБ. Если при проверке выявила какие-либо неисправности, то делает об этом запись в журнале осмотра (если перегорела лампа, то УКПТ не отключает, но делает запись в журнале осмотра), запись передаётся ДЦХ, сменному инженеру ЦТУ, в дежурную часть сл.“Б”, постовому полицейскому. Сменный инженер ЦТУ направляет на станцию дежурного эл.мех. УКПТ и ответственного по дистанции видеонаблюдения. Если УКПТ постоянно находится в режиме ТРЕВОГА, то ДСП отключает УКПТ, делает запись в журнале СЦБ, сообщает всем причастным лицам. До восстановления работы УКПТ службой связи в торце платформы устанавливается пост.

 

Date: 2016-08-31; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию