Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа на соревнованиях.





Основные задачи этапа:

Правильное и быстрое определение результатов.

Практически решение этой задачи зависит от четкой работы судей на всех участках: старт, финиш, проверка отметки и штрафа. Значит, работа Главного секретаря на соревнованиях - наблюдать, чтобы не было задержек и срывов в работе участков.

Если на этапе непосредственной подготовки допустимо, чтобы Главный секретарь сам выполнил б о льшую часть работ, или лично проконтролировал их выполнение, то во время соревнований лучше заниматься только организацией работ, инструктированием судей и секретарей, общим контролем. При необходимости нужно быть готовым к тому, чтобы дать дополнительные инструкции отдельным судьям, заменить кого-либо, добавить на участок еще одного или нескольких секретарей и т.д.

Прием заявлений, протестов, апелляций.

Порядок действий участников и представителей, не согласных с предварительными результатами соревнований описан в разделе 41 Правил. Главный секретарь должен принимать заявления, протесты, апелляции, и как можно быстрее либо принимать решение – по заявлениям, либо готовить материалы для решения Главного судьи - по протестам, и для жюри – по апелляциям.

В соответствии с Правилами, заявление можно подавать в устной форме, однако лучше, если оно будет написано, хотя бы самим Главным секретарем.

Разбор с участниками по поводу аннулированных результатов.

Пункты Правил, по которым возможно аннулирование результата участника, приведены в Приложении 2. Решение об аннулировании результата участника принимает Главный судья (Правила, п.36.2), однако на практике (при наличии договоренности) к Главному судье обращаются обычно только в спорных и сомнительных случаях. А вот объясняться с участником или представителем, в случаях, когда они не понимают причины «снятия», приходится Главному секретарю, или выделенному специально секретарю. При использовании электронной отметки, причины аннулирования по поводу неправильной отметки сообщаются участнику сразу после распечатки сплитов, в остальных случаях желательно вызывать в секретариат участников, имеющих проблемы с отметкой.

Подготовка и проведение награждения.

В случае проведения награждения на месте соревнований, особенно, если участвует много возрастных групп, нужно очень тщательно продумать и подготовить то, что поможет быстрее, но без ошибок, начать церемонию.

Участники очень не любят долго ждать награждения, но полупустые пьедесталы и полное отсутствие зрителей на официальной церемонии, завершающей соревнования, выглядят очень некрасиво. Поэтому проводить его нужно как можно раньше, но секретариат должен не только успеть определить лучшие результаты, но и перепроверить хотя бы призеров. В идеале – всех, потому что, если, например, результат участника аннулирован ошибочно, а он может попасть в призеры, значит, награждение может оказаться неправильным.

Однако редко удается выделить специальную службу награждения и больше ничем не занимать судей, в нее входящих.

Нужно определить, когда наступит момент, позволяющий начать действия по непосредственной подготовке награждения. Заранее предупредить судей данного участка о времени начала работы, а старших судей бригад, где эти судьи работают ранее – о необходимости их перехода на другой участок.

Подготовка и, при необходимости, размножение окончательных протоколов соревнований.

Эту работу обычно можно делать и на следующий день. Но на официальных соревнованиях, когда команды до отъезда должны получить окончательные итоговые протоколы, подготовкой протоколов необходимо заниматься одновременно с подготовкой награждения.

На соревнованиях с небольшим числом участников бывает, что Главный секретарь сам сидит на финише за компьютером, или работает наравне с секретарями на выдаче или проверке «в линии». Однако лучше избегать таких ситуаций, потому что часто возникают вопросы, требующие внимания именно Главного секретаря. Например, проблемы на каком либо участке, прием заявлений на ошибки в результатах, прием протестов и подготовка материалов для принятия решения по протесту, и так далее. Тогда происходят или задержки в работе участка, или ошибки в работе, или вынужденное откладывание решения возникшего вопроса.

 

Date: 2016-08-30; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию