Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роскошь человеческого общения





 

Если вы хотите добиться успеха, учитесь общаться с людьми. Очень важно правильно относиться к себе и к людям. Я предлагаю вам порассуждать о том, что необходимо для установления взаимной симпатии с собеседником и дальнейшего развития интересующих вас отношений.

Человек нуждается в знаках внимания со стороны других людей, будь это простое узнавание, признание его заслуг или, если говорить о высшем проявлении человеческих взаимоотношений, любовь, к которой стремится каждый из нас. А чего же еще жаждет любой из живущих на нашей планете?

 

«Дружба начинается с улыбки»

 

Вспомните, как приятно общаться с человеком с открытой и располагающей улыбкой. То же, что нравится нам в людях, привлекает к нам и других. Открытый взгляд и искренняя улыбка способны совершать настоящие чудеса! Однако многие из нас не умеют улыбаться. Разучились. Ничего не поделаешь, жизнь такая. А кое-кто превратил улыбку в американский вариант показа достижений собственного стоматолога под названием «keep smiling». То есть низвел проявление симпатии до банального растягивания губ при совершенно холодных глазах, в которых светится не симпатия к собеседнику, а мелькают цифры возможной суммы – денежного эквивалента выгоды, которую может принести общение с ним.

В другом случае улыбка превращается в презрительную ухмылку, в третьем – в кривую, вымученную усмешку. Так что придется вам, дорогие мои, подойти к зеркалу, чтобы научиться улыбаться действительно доброжелательно и искренне. С помощью такой улыбки вы сможете обезоружить даже самого скептически или воинственно настроенного собеседника.

 

Мне часто приходится бывать за границей, и знаете, что первым бросается в глаза, когда возвращаешься на родину? Правильно, полное отсутствие даже намека на улыбку у большинства наших работающих сограждан. Стюардесса «Эйр Франс» даже в «боинге», полном пассажиров, обязательно улыбнется вам. Улыбка творит маленькое чудо. Человек чувствует, что он особенный, он не одинок, не затерян в этом людском море, ведь ему улыбнулись! Почему бы нам не улыбаться тем, с кем сводит нас день? Продавцам, сотрудникам и даже строгому боссу?

 

Упражнение «Учимся улыбаться»

Прежде всего вам для этого нужно настроиться. Вспомните, что в зеркале вы видите бесконечно близкого и дорогого вам человека. Ведь там, в зеркале,– вы! Неужели вам хочется всего лишь показать самой себе не тронутые кариесом зубы? Я думаю, нет. Вот и улыбнитесь себе так искренне, как только сможете! Ведь вы этого достойны.

А теперь запомните свои ощущения и сохраните их. Я имею в виду мышечные ощущения, с помощью которых вы впоследствии сможете влиять и на собственное настроение. Ведь все в нашей жизни взаимосвязано, и при повторении мышечных ощущений во время улыбки неизбежно возникают положительные эмоции.

Если вы сумели искренне и с радостью в душе улыбнуться себе, то вы вполне закономерно сможете перенести свои положительные чувства на того человека, которому вы так искренне улыбнетесь через минуту. Попробуйте!

Могу посоветовать мое собственное упражнение. Я представляю себе, как мне только что объявили, что то, о чем я все время мечтала, произошло, Это наконец произошло! Я знаю об этом, а весь мир еще не знает. Поэтому я выхожу из дома, на губах у меня играет улыбка радости, которая готова перерасти в приветливую улыбку при общении с людьми. Это работает великолепно! Прежде всего окружающие чувствуют некий ореол таинства и радостного ожидания чуда при общении и тоже начинают улыбаться. А это значит, что мы найдем общий язык и добьемся успеха во всех наших начинаниях!

 

Они сделали это!

 

Опра Уинфри

 

Эта чернокожая американка провела первые годы жизни в нищете на ферме фанатично религиозной бабушки. Ее родителями были несмышленые подростки. Опра окончила факультет ораторского искусства и драмы театрального колледжа. Она всегда стремилась преуспеть, стать богатой и знаменитой. И ей это удалось.

Сегодня она является первой миллиардершей-негритянкой, и ее биографию знает, наверное, каждый американец. Она – владелец медиаконцерна «Харпо групп», знаменитое «Шоу Опры» смотрят девяносто девять процентов жителей Штатов. Считается, что если тебе посчастливилось стать участником ее шоу, то ты уже звезда! Вот какой ореол «звездности» исходит от Опры.

 

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию