Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем блестящий образ успеха





 

Драгоценные мои! Сейчас я хочу провести вас к самым истокам нашего успеха, нашей силы и нашей слабости. Вы помните главный секрет успеха? Для того чтобы его добиться, нужно прежде всего почувствовать себя уверенной и преуспевающей, достойной в жизни всего самого лучшего. А для этого необходимо полностью перестроить свой мысленный образ – собственное мнение о самой себе.

Этот мысленный образ живет в подсознании и управляет всей вашей жизнью. Он определяет мысли, эмоции, реакции, действия, ваше восприятие себя и мира, то есть все то, что и создает успех или неудачи в жизни. Этот же образ формирует отношение к вам других людей. Ведь вы постоянно проецируете его в окружающий мир – внешним видом, поведением, речью...

Неадекватный, негативный образ своего «Я» ограничивает и разрушает жизнь, лишает сил и не позволяет воспользоваться беспредельными возможностями, принадлежащими всем нам по праву рождения. Зато позитивный, правильно выстроенный мысленный образ способен безгранично расширить горизонты счастья, успеха и процветания вашей жизни.

Свой образ мы создаем на протяжении всей жизни на основании личного жизненного опыта. Конечно, львиную долю представлений о себе мы усваиваем еще в детстве, под влиянием близких людей. Можно сказать, что каждого ребенка определенным образом программируют для всей дальнейшей жизни. Но это вовсе не означает, что такую программу невозможно изменить. Мы сами создаем свой мысленный образ – и сами можем изменить его по своему усмотрению и в любое время. Это значит, что в любую минуту, в любом месте и вне зависимости от внешних обстоятельств вы можете начать новую жизнь! Это можно начать делать прямо сейчас!

Готовы? Начинаем перепрограммирование. Сразу хочу сказать, что самый важный, первый шаг вы уже сделали! Раз вы читаете сейчас эту книгу, значит, вы хотите изменить себя и свою жизнь. Именно такое желание, особенно если оно сильное и искреннее, способно привести вас к вашей истинной Божественной сущности.

 

Повышаем самооценку

 

Поверьте мне, если вы даже просто живете на этой Земле, то уже одно это означает, что вы идеально приспособлены к жизни, талантливы, умны и безусловно притягательны для окружающих. Это действительно так, однако у вас это вызывает недоверие, не правда ли? Все дело в том, что вы оцениваете себя, исходя из сравнения с другими людьми. И всегда можете найти кого-то, кто окажется умнее вас, сильнее, быстрее, стройнее... Поэтому вы делаете вывод, что вы – хуже. Это в корне неправильный подход! Ведь каждый человек уникален, каждый обладает своим индивидуальным потенциалом и неповторимым предназначением. Скажите, вы можете сравнить утюг с пылесосом? Вам такое и в голову не придет, правда?! Но ведь сравнивать себя с другими людьми так же нелепо! Все мы разные, у всех нас разное назначение в жизни!

К сожалению, практически каждый человек страдает от заниженной самооценки. Даже те, кто производят впечатление людей, не сомневающихся в собственном превосходстве, на поверку оказываются крайне неуверенными в себе, прячущими комплексы неполноценности за броней важности и своей значимости. А ведь самооценка человека – мерило его успеха и счастья.

 

? Чем выше ваша самооценка, тем большего успеха вы добьетесь в жизни, тем больше будут ценить и уважать вас окружающие люди.

 

И самое главное – тем ближе вы подойдете к пониманию своего истинного «Я», воплощению своего высшего предназначения и наслаждению Божественной любовью и бесконечной радостью бытия!

Путь к этой сияющей вершине человеческой жизни всегда начинается из точки «здесь и сейчас». Мы с вами, дорогие мои подруги, не раз уже ступали на этот удивительный путь. Однако каждый шаг здесь неизменно оказывается первым!

Спускаясь из заоблачных высей на землю, уточняю: сейчас мы с вами будем по пунктам корректировать вашу самооценку, дабы приблизить ее к реальному положению вещей. А именно – к осознанию того, что вы – само совершенство. На самом глубинном уровне вашего существа вы всегда были совершенством и неизменно остаетесь такими!

Практическое задание «Я – само совершенство!»

Возьмите ручку и листок бумаги и отметьте по крайней мере четыре своих достоинства, найдя хотя бы одно при ответе на каждый мой вопрос.

Итак, первый вопрос: насколько вы приспособлены к жизни?

Наверняка вы сможете вспомнить хотя бы один случай из своей жизни, когда вы достигали большого успеха. Неважно, что это было – блестящая сдача вступительных экзаменов, победа на конкурсе или испеченный вами вкусный торт. Подумайте, какое ваше качество приблизило вас тогда к победе? Может быть, целеустремленность? Так и напишите: «Я – сильная, целеустремленная личность».

Второй вопрос: насколько вы талантливы?

Сразу и решительно заявляю: «обыкновенных» людей без способностей не бывает! А вот таких, кто свои таланты не замечает и не ценит,– хоть отбавляй... Внимательно прислушайтесь к себе: что вы любите делать больше всего на свете, что доставляет вам наибольшее удовольствие в жизни? Вот это скорее всего и будут ваши таланты. И не считайте, пожалуйста, их незначительными. Это всего лишь предубеждение – считать поэтический дар или способности в живописи выше, например, кулинарного таланта. Так что если вы всем сердцем отдаетесь мастерству приготовления пищи, без лишней скромности напишите, например, так: «Я – талантливый кондитер. Я пеку самый вкусный в мире „Наполеон“!»

Запишите все свои таланты на листочке и подчеркните те, которые считаете главными.

Третий вопрос: как вы оцениваете свои внешние данные?

Этот пункт особенно важен для женщин, ибо мужчины все же не так озабочены собственной внешностью и лишены многих сопутствующих комплексов, которые доставляют нам столько мучений! Однако давайте постараемся беспристрастно оценить свои внешние данные.

Прежде всего примите за аксиому, что каждую из нас мудрая природа наделила идеальным телом – именно таким, которое необходимо нам в этом воплощении для реализации своего предназначения. Что вы сотворили со своим телом к настоящему времени – это уже другой вопрос. Но вы всегда, в любом возрасте можете вернуть свою изначальную природную силу и привлекательность. У вас для этого есть все необходимые резервы и возможности. А начать придется с головы. Первым делом нужно выбросить из нее все негативные убеждения в своей непривлекательности. Примите себя целиком и полностью – такой, какая вы есть. Скажите себе:

 

Я люблю себя, я люблю свое тело и я принимаю себя именно такой, какая я есть! Мне изначально присуща высшая, Божественная привлекательность и красота.

 

Повторяйте эту аффирмацию каждое утро и каждый вечер, и вы вскоре убедитесь, что она работает!

Все популярные стереотипы, шаблоны и «эталоны» красоты без сожаления выбросьте из своего сознания. Ваша привлекательность уникальна, каждая особенность вашего тела индивидуальна и имеет свой высший смысл и свою особенную, неповторимую прелесть.

Старайтесь выгодно подчеркнуть все свои индивидуальные особенности и привлекательные черты. Вспомните, например, Барбру Стрейзанд. Она, скажем прямо, вовсе не красавица в общепринятом понимании этого слова. Но какая бездна обаяния, какое чувство стиля, какая неповторимая индивидуальность исходят от этой удивительной женщины!

Будьте уверены, любой тип красоты находит в этом многообразном мире ценителей и почитателей. Поэтому смело проявляйте свою индивидуальность и утверждайте собственный уникальный стиль.

А теперь подумайте и запишите, что вам нравится в себе. Например: «У меня нежная, гладкая кожа» или: «У меня красивые губы».

И еще подумайте, что вы можете сегодня, завтра сделать для своего любимого тела, как вы побалуете его ванной, когда посетите салон красоты. Планируйте и не откладывайте выполнение своих планов на потом.

И последний вопрос: насколько вы привлекательны для общения?

Этот пункт во многом объединяет все предыдущие. Если вы считаете себя не слишком привлекательной из-за внешности, склада характера или других качеств – все равно за этим стоит убеждение, что вы недостаточно хороши. А я утверждаю, что вы не просто хороши, а совершенны, причем именно сейчас и именно такие, какие вы есть! Просто ваше неприятие себя и низкая самооценка не позволяют проявиться этому изначально присущему вам совершенству.

 

? Бог никогда не делит людей на хороших и плохих, ибо каждый человек для Него – возлюбленное дитя, невинное и совершенное.

 

Когда вы придете к такому полному приятию самой себя, вы соединитесь с Богом!

А начать можно с малого. Постарайтесь взглянуть на себя со стороны, объективно и без предубеждения. Представьте, что вы рассматриваете другого человека, с которым вам предстоит тесно общаться все ближайшие годы и даже десятилетия. Найдите в этом человеке как можно больше положительных качеств, чтобы общение стало для вас приятным. Получилось? Замечательно! Запишите эти качества – они станут основой вашего нового, уважительного и дружественного отношения к себе!

Итак, надеюсь, что у вас получился весьма внушительный список собственных достоинств. Держите его перед глазами и старайтесь перечитывать почаще. Можно поместить этот список в красивую рамочку под своей самой любимой фотографией. Вы же помните, что в жизни мелочей нет. Особенно во всем, что касается нашей самооценки, ведь именно она определяет качество нашей жизни! Можете для закрепления нового отношения к себе напевать песенку, известную нам всем с детских лет: «Ах, какое блаженство знать, что я совершенство, знать, что я идеал!» Такие песенки нам нужны и очень полезны.

Процесс создания нового образа своего «Я» – одно из самых захватывающих и удивительных путешествий в нашей жизни. Повышая свою самооценку, начиная все более ценить и уважать себя, вы с радостью и восхищением заметите, как незамедлительно и непосредственно жизнь откликается на ваши внутренние изменения. А как же иначе, ведь окружающий мир, словно в зеркале, отражает наше внутреннее состояние!

 

В Германии на семинаре по фэн-шуй я познакомилась с Анной, нашей бывшей соотечественницей. Она рассказала мне, что первые годы жизни за границей были для нее сложным испытанием, в том числе и испытанием собственной самооценки. Всем известно, что в передовых странах не очень-то жалуют иностранцев. После знакомства с моими книгами Анна стала внушать себе, что она – респектабельная дама, которая заслуживает и по достоинству принимает знаки внимания и обслуживание на высшем уровне. Окружающие почувствовали эту перемену, и отношение к ней совершенно изменилось! Ей стали предлагать такие услуги, о которых она раньше и не помышляла, ее дочь вскоре нашла хорошую работу, которую искала довольно долго. И такие чудеса происходят постоянно.

 

Однако на первом этапе становления вашего нового позитивного образа вы, конечно же, не избежите ошибок. Это совершенно естественно! Главное – правильно к ним относиться. Это значит – никогда не критиковать себя, не оправдываться и не жалеть о том, что сделано. Все мы время от времени совершаем ошибки – это необходимые ступеньки нашего развития. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но как раз это и есть самая большая ошибка в жизни!

Так что, совершив ошибку, спокойно проанализируйте ее, извлеките для себя нужный урок и... просто забудьте ее! Как это ни парадоксально звучит, только научившись быть снисходительными к своему внешнему несовершенству, к своим недостаткам и ошибкам, мы можем приблизиться к присущему нам внутреннему Божественному совершенству.

 

? Только когда вы научитесь жить в согласии с собой, искренне любя, уважая и высоко оценивая себя, вы сможете реализовать свой высший потенциал безграничных возможностей.

 

То есть исполнить свое Божественное предназначение в этой жизни, на этой прекрасной планете Земля!

 

Мой сияющий образ

 

Напоследок хочу предложить вам еще один метод создания позитивного внутреннего образа себя. Он очень прост – нужно научиться представить себя такой, какой вы хотели бы стать.

Впрочем, знаете ли вы сами, какой хотите стать? Если нет, начинайте прислушиваться к тому, что заставляет учащенно биться ваше сердце. Что привлекает вас в жизни? Какие качества нравятся вам в людях? Наверняка у вас есть любимый литературный герой, кинозвезда, выдающаяся личность...

Как вы думаете, почему вы выбрали именно этот образ? Потому что в глубине души знаете, что он вам близок, у вас есть схожие качества. Запомните: если вам искренне нравится какой-то человек, это сигнал вашего высшего «Я» о том, что вы можете стать такой же! Поэтому очень советую найти свой идеал и почаще медитировать, представляя себе этот образ. Раз за разом представляя себя в этой роли, вы постепенно будете утверждаться в новом представлении о себе, пока оно не станет для вас совершенно естественным и реальным! Просто, не правда ли? И вместе с тем удивительно эффективно. Попробуйте – и убедитесь сами!

 

Медитация «Создаем новый образ своего „Я“»

Для этой медитации очень важно выбрать время и место так, чтобы вам никто не мешал. Лучшее время – вечером, перед сном, когда вы уже лежите в постели.

Итак, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Отпустите все заботы и тревоги прошедшего дня, остановите круговорот мыслей. Представьте, что ваши мысли – легкие облака в бездонном пространстве Божественной тишины. Вы просто наблюдаете за их движением и замечаете, как они постепенно растворяются и тают в голубой глубине безмолвия. Замечательно! Вы создали самую благоприятную почву для семян своего нового мысленного образа.

Теперь представьте себя такой, какой хотите видеть. Представьте все, до мельчайших подробностей: как великолепно вы выглядите, как уверенно держитесь, как двигаетесь, разговариваете, улыбаетесь, смеетесь. Постарайтесь сделать эту картину как можно более яркой и живой, прочувствуйте ее изнутри. Горделивая осанка, мелодичный голос, сияние глаз, элегантный наряд или роскошные украшения – запомните каждую мелочь своего облика. Представьте, что вы стоите перед зеркалом и ласково улыбаетесь своему отражению. Какие чувства вы испытываете? Удовольствие, радость, благодарность – проживите, прочувствуйте их.

Добавьте к этой великолепной картине последний и самый яркий штрих. Может быть, это будет великолепный автомобиль: ваш личный шофер почтительно открывает перед вами дверцу. Может быть, это будет великосветский прием в замке: прекрасный принц учтиво целует вам руку. А может быть – кто знает! – это будет инаугурация нового президента России, первого президента-женщины...

Если эти картины кажутся вам чересчур смелыми, вспомните о том, что только вы сами можете ограничить свои беспредельные возможности. И, наконец, позвольте себе насладиться тем, к чему влечет вас ваше мудрое сердце. Будьте смелыми в своих мечтах и желаниях, ибо они и есть та тонкая нить, из которой соткан узор успеха на полотне нашей жизни!

 

Date: 2016-08-30; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию