Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






августа (понедельник) 14.00





Классика зарубежного кинематографа

НАБЕРЕЖНАЯ ТУМАНОВ (12+)

Драма. Реж. Марсель Карне. В гл. ролях: Жан Габен, Мишель Симон, Мишель Морган.

Франция, 1938, 91 мин.

Солдат колониальных войск Жан приезжает в Гавр, надеясь сесть на корабль и уплыть далеко, далеко — для этого у него есть причины, точно в фильме не указанные. Он знакомится с прекрасной девушкой Нелли и между ними возникает любовь с первого взгляда. Сильный, сдержанный и немногословный Жан может и хулигана проучить, и вести себя с достоинством и гордостью парижанина. Ему везет — он получает в подарок и гражданскую одежду, и паспорт; корабельный врач предлагает ему место в своей каюте, но пощечины, выданные публично местному молодому бандиту, обусловили печальный конец этой романтической истории.

н нн

 

н нн

 

РЕТРО-ТЕАТР

Клуб для поклонников классических балетных, оперных и театральных постановок.

Модератор: Дмитрий Бронников

 

Стоимость билета при предъявлении пенсионного удостоверения = 40 руб. (для остальных зрителей = 100 руб.)

 

Августа (вторник) 14.00

Балет в кино

РАЙМОНДА (12+)

Балет Александра Глазунова, хореография Мариуса Петипа. Постановка Национального театра Асами Маки (Токио). В гл. ролях: Светлана Захарова, Денис Матвиенко.

Япония, 130 мин.

«Раймонда» Глазунова, впервые хореографически воплощенная Петипа, принадлежит к жемчужинам мирового балетного театра. По красоте, глубине и совершенству хореографических форм это произведение находится в одном ряду с «Лебединым озером», «Спящей красавицей», «Щелкунчиком». Балет рассказывает о соперничестве благородного рыцаря Жана де Бриена и своевольного сарацинского рыцаря Абдерахмана в борьбе за любовь Раймонды. В этом конфликте побеждают верность и благородство, красота и возвышенная любовь…

Августа (вторник) 14.00

Опера в кино

ФАЛЬСТАФ (12+)

Фильм-опера. Реж. Руджеро Капуччио. В гл. ролях: Амброджо Маэстри, Роберто Фронтали, Барбара Фриттоли. Италия, 2001, 125 мин.

Опера Джузеппе Верди в 3 действиях, 6 картинах, на либретто Арриго Бойто по пьесам Шекспира «Генрих IV» и «Виндзорские насмешницы». Последняя опера Верди, охарактеризованная им самим как лирическая комедия.

н нн

н нн

В описании всех фильмов использованы сведения от прокатчиков, а также информация с сайтов ru.wikipedia.org, kinopoisk.ru, afisha.ru

Date: 2016-08-30; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию