Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Августа (суббота) 17.30





Противостояние любви и власти (на материале фильма «Иллюзионист»)

ИЛЛЮЗИОНИСТ (16+)

Драма, мелодрама, детектив. Реж. Нил Бёргер. В гл. ролях: Эдвард Нортон, Пол Джаматти, Джессика Бил, Руфус Сьюэлл. США, Чехия, 2005, 110 мин.

Вена, начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством. Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который посещает одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое.

 

КИНО И МУЗЫКА

Документальные и художественные фильмы о музыке и музыкантах.

 

Ведущий: Андрей Шмурай, программный директор «Нашего радио» (Пермь, 100 fm)

Куратор проекта, идея: Вячеслав МальГин

Тема месяца: Любимое музыкальное кино

 

Августа (среда) 19.00

Танцуем любовь! (на материале фильма «Грязные танцы»)

ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ (12+)

Мелодрама, музыка. Реж. Эмиль Ардолино. В гл. ролях: Патрик Суэйзи, Дженнифер Грэй.

США, 1987, 100 мин.

Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни — и в танцах, и в любви.

 

Августа (среда) 19.00

Музыкальный шедевр на все времена (на материале фильма «Весь этот джаз»)

ВЕСЬ ЭТОТ ДЖАЗ (16+)

Драма, мелодрама, музыка. Реж. Боб Фосс. В гл. ролях: Рой Шайдер, Джессика Лэнг.

США, 1979, 123 мин.

Фильм о творческой карьере Джо Гидеона, его взаимоотношениях с женщинами, в частности, с бывшей женой Одри и дочерью Мишель, где он показан эгоцентричным трудоголиком, который доводит себя до инфаркта.

 

Августа (среда) 19.00

Вспоминаем Виктора Цоя (на материале фильма «Игла»)

ИГЛА (16+)

Драма, криминал. Реж. Рашид Нугманов. В гл. ролях: Виктор Цой, Пётр Мамонов, Марина Смирнова, Александр Баширов. СССР, 1988, 90 мин.

Вернувшись в Алма-Ату, Моро не хочет, чтобы родители знали о его приезде, и в поисках временного пристанища вспоминает о девушке, которую он когда-то любил. Дина рада встрече, но Моро что-то настораживает в ней. Наблюдая за ее странными знакомыми, Моро понимает, что Дина стала наркоманкой. Как спасти девушку? Моро увозит ее к морю, где Дина начинает выздоравливать. Однако после возвращения в город все начинается сначала. Моро решает расправиться с поставщиками наркотиков…

 

Августа (среда) 19.00

Легкий музыкальный фильм, или девушкам нужны не только бриллианты (на материале фильма «В джазе только девушки»)

В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ (16+)

Комедия, мелодрама, криминал, музыка. Реж. Билли Уайлдер. В гл. ролях: Мерилин Монро, Тони Кертис, Джек Леммон. США, 1959, 119 мин.

Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда. До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка «западает» на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями…

 

Августа (среда) 19.00

Легендарный фильм о «советском роке» (на материале фильма «Рок»)

РОК (12+)

Документальный фильм. Реж. Алексей Учитель. СССР, 1987, 90 мин.

Виктор Цой, Олег Гаркуша, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков...Утром работающие сторожами и дворниками, а вечером собирающие стадионы. Мы видим сильные личности, не вписывающиеся в советскую действительность. Новые герои молодежи, они явно отличаются от тех веселых ребят советского экрана и музыкальной эстрады тех лет.

ЖИВОЕ ЛЕТО

В рамках клуба «Кино и музыка» смотрим и обсуждаем «живые» выступления культовых представителей альтернативной сцены. Ведущий клуба: Дмитрий Бронников, рок-музыкант

 

Date: 2016-08-30; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию