Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменность, меняющая действительность





В первой части книги мы говорили о важном значении, которое имела письменность для создания человеческой культуры и духовного богатства. Письменность — это первый шаг в процессе материализации духа и идей. Письменно зафиксировав свои мысли и идеи, мы делаем первый шаг на пути к новой организации действительности.

Если вам понадобится умножить 18 на 27, то, скорее всего, вы будете делать это не в уме, а в столбик. Но ведь наша жизнь намного сложнее этого простого примера! Хотя многие ошибочно полагают, что жизнь можно планировать в уме.

При этом, как правило, получается мало хорошего, потому что мысли обычно противоречивы. Размышляя, человек говорит себе: кое-что здесь «за», а кое-что — «против»! Сомнение — это свойство разума. Мысли, царящие в голове, диффузны и двойственны. Но ведь и жизнь при этом диффузна и двойственна.

Мыслительная дисциплинированность и не ведающая сомнений четкость возникают только тогда, когда мы заносим свои мысли на бумагу! В школе нас научили писать, но мы редко используем это замечательное искусство для осознанного планирования жизни.

У всех правителей древности были писари, которые записывали их указания и постановления. По фильму «Моисей» нам известно высказывание египетского правителя Рамзеса II: «Так записано, так и должно быть!»

Если вы беретесь управлять собственной жизнью, то старайтесь делать так, как делали правители древности: планируйте свою жизнь письменно, давайте своей жизни конкретные письменные указания! Превратитесь в писаря и сценариста своей мастерски управляемой жизни!

В результате может случиться чудо: жизнь начнет четко выполнять ваши указания! И чем точнее они окажутся, тем лучше будут и результаты. Постоянное использование одного из важнейших и гениальнейших орудий труда человека — письменности — является основной предпосылкой для сознательного управления своей жизнью и умелого обращения с деньгами.

 

Date: 2016-08-30; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию