Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Окончательно освободиться от всех финансовых проблем





 

Финансовые проблемы появляются, когда человек тратит больше, чем получает, то есть когда он живет «не по средствам». Это известно всем. Но нам хотелось бы рассмотреть этот феномен под несколько иным углом зрения в свете всего вышесказанного. Это необходимо, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, чтобы избавиться от нехватки денег и научиться правильно с ними обращаться.

 

Что такое задолженность?

По сравнению с эвфемизмом «финансовая задолженность» термин «долг» является более честным. Существуют разные виды задолженности. Нашей темой является задолженность личная.

Иметь задолженности — значит, жить в кредит. Человек получает (сэкономленные другими людьми) деньги, обещая (кредитный договор) вернуть несколько большую сумму. Для того, кто сэкономил эти деньги, то есть для кредитора, эта ситуация означает, что его деньги «работают». На самом деле работают не деньги. Больше работать приходится должнику, потому что он обещал отдать денег больше, чем он получил. Как он это делает — его дело. И здесь (а может быть, уже и раньше) у большинства людей начинаются те самые финансовые проблемы!

Человек попадает в затруднительное положение, рассмотрим его поподробнее. Если человек берет кредит — значит, он собирается потратить больше, чем есть в его карманах.

Полученный кредит заставляет его производить больше, чем раньше, чтобы выполнить свои кредитные обязательства.

Необходимо понять, что тот, у кого есть деньги, уже что-то создал заранее, хотя еще не потратил заработанное.

Тому, кто берет кредит, еще придется что-то производить, хотя деньги он уже потратил. Произвести нужно не только на сумму кредита, но и на то, чтобы погасить дополнительные затраты на право пользоваться кредитом.

 

Date: 2016-08-30; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию