Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема расположения раздельных пунктов на ж.д. линии





2.Граница станций

1. Границами станции являются:

на однопутных участках - входные светофоры (рис. а);

на двухпутных участках по каждому в отдельности главному железнодорожному пути с одной стороны - входной светофор, а с другой - сигнальный знак "Граница станции", установленный на расстоянии не менее 50 м за последним выходным стрелочным переводом (рис. б);

на двухпутных участках, оборудованных двусторонней автоблокировкой, а также где установлены входные светофоры для приема поездов по неправильному железнодорожному пути, границей железнодорожной станции по каждому в отдельности главному железнодорожному пути являются входные светофоры (рис. в).

Граница пути необщего пользования обозначается знаком "Граница ж.д. пути необщего пользования" или "Граница подъездного пути". Место установки знака определяется владельцами инфраструктуры и путей необщего пользования совместно.

2. Каждый раздельный пункт должен иметь наименование или номер. Наименование должно быть помещено на пассажирском здании с фасада, с обеих сторон подхода поездов, а при необходимости указываться в нескольких местах вдоль и на концах пассажирских платформ.

 

3.Виды и назначение станционных путей

Железнодорожные пути делятся на главные, станционные и специального назначения.

Главными путями в пределах станции называются те, которые являются непосредственным

продолжением путей прилегающих перегонов и, как правило, не имеют отклонений на стрелочных переводах.

Станционными путями называются все, расположенные в границах станции. Каждый из них предназначается для выполнения определенных операций.

В зависимости от этого станционные пути разделяются на:

приемоотправочные — для приема, отправления и пропуска поездов;

сортировочные — для накопления вагонов по назначениям их следования и формирования составов поездов;

вытяжные — для передвижений групп вагонов при их сортировке и при их перестановках с одного пути на другой;

погрузочно - выгрузочные -для операций по погрузке в вагоны, выгрузке из вагонов;

деповские — для экипировки, ремонта, стоянки локомотивов и вагонов в пределах территории локомотивного и вагонного хозяйства.

соединительные пути - ведущие к контейнерным пунктам, топливным складам, базам, сортировочным платформам, к пунктам подготовки вагонов под перевозки — очистки, промывки, дезинфекции, ремонта подвижного состава и т.д., а также соединяющие отдельные группы путей между собой или с главным путем.

прочие пути - назначение которых определяется выполняемыми на них операциями, например:

весовые — для взвешивания вагонов,

промывочные — для промывки вагонов и т.п.

К путям специаль­ного назначения относят

Предохранительные — это тупиковые пути, предназначенные для предупреждения выхода подвижного состава на маршруты следования поездов

улавливающие ту­пики —это тупиковые пути, предназначенные для останов­ки потерявшего управление поезда или части поезда при движение его по затяжному спуску

пути необщего пользования (подъездные пути) - примыкающие непосредственно или через другие подъездные пути к путям общего пользования и предназначенные для обслуживания определенных пользователей услугами ж.д. транспорта на условиях договоров или выполнения работ для собственных нужд.

Date: 2016-07-05; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию