Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или бесконечное ожидание признания





Ретроградный Юпитер — это единственное положе­ние, при котором планета, формируя не всегда яркие об­ратные связи с внешним Миром, тем не менее позволяет человеку добиваться таких же привилегий, какие предос­тавляет нам директная планета. Более того, используя знания о том, как проявляет себя попятный Юпитер, об­ладатель данного положения может достичь успехов в реализации социальных задач, а также славы и почестей не меньших, чем это может обеспечить сильная директ­ная планета.

Великий Благодетель

Надо сказать, что любой Юпитер несёт в себе про­граммы помощи и поддержки, обеспечивая всем нам ус­пех в делах, в социальном продвижении, в обучении и рас­ширении нашего влияния на окружающий Мир. Планета также помогает нам в развитии духовных планов, иниции­руя нас вместе с Солнцем в каждый последующий этап нашей жизни. Используя силу духовного света, нарабо­танного нами в жизненных коллизиях, Юпитер помогает нам осваиваться в новом Пространстве, которое возника­ет после кризисов. Можно представить себе, что планета ярко освещает Мир своими мощными "юпитерами" (те­атральный термин), и этот Мир раскрывается перед нами во всей своей полноте. При этом мы начинаем видеть всё очень хорошо, даже самые отдалённые участки своего жизненного Пространства; после чего к нам приходит осознание своих ошибок, а также и своих положительных ка­честв, которые мы смогли создать при прохождении тех или иных испытаний.

В связи с этим можно предположить, что Юпитер является своеобразным накопителем и хранителем в сво­их тонких телах энергии опытов инкарнаций, а также энергии опытов одной жизни. Именно эту энергию он преобразовывает в себе в духовный свет и передаёт нам в конкретном воплощении как некое наше внутреннее со­стояние, соответствующее определённой длине волны. Собственно, эта волна и формирует вокруг нас Простран­ство, заполненное связями, способными создать условия для нашего развития и роста и показать наиболее перс­пективные пути в осуществлении множества кармичес­ких программ.

На самом деле в этом и заключается помощь Вели­кого Благодетеля: ярко осветить наш путь, проявить наш духовный опыт, показать нам наши возможности и сфор­мировать наиболее благоприятные условия для дальней­шего развития всех наших качеств. Но при этом планета никогда не будет делать за нас нашу работу, что явля­ется также своеобразной помощью. Хотя многие из нас могут не принять такого утверждения, считая, что Юпи­тер всегда должен только помогать, приносить всевозмож­ные подарки, вызволять из неприятностей, и как из рога изобилия осыпать материальными дарами.

Создавая для нас условия социальной реализации, помощь в продвижении к вершинам славы, поддерживая нас в наших духовных поисках, планета показывает, как надо работать с той или иной задачей, подсказывает пра­вильное решение проблем на интуитивном уровне либо через конкретную проявленную ситуацию. В то же время она никогда не будет работать вместо нас, ибо является духовным Наставником, обозначающим нам только на­правление пути, и уже дальше только от нас будет зави­сеть, как мы пройдём этот путь.

Являясь нашим вторым энергетическим центром, Юпитер так же, как и Солнце, даёт нам много сил, прида­ёт уверенности в себе при решении многих проблем и, что самое важное, помогает осознанно отрабатывать наислож­нейшие фрагменты индивидуальной кармической програм­мы. При этом планета показывает наилучшие пути пре­одоления препятствий и ярко освещает наш путь, если мы принимаем условия, обозначенные для нас Владыками Кармы.

Здесь можно говорить об энергии, имеющей особые свойства, способные привлекать из окружающего Мира по­токи силы, с помощью которой мы можем очень легко ори­ентироваться во внешней реальности, в социуме, строить взаимоотношения с окружающими и изменять себя. Более того, эта сила участвует в образовании тех самых ситуаций поддержки и помощи, о которых рассказывалось выше.

Говоря о Юпитере, нельзя не сказать о том, что пла­нета всегда привлекает в нашу жизнь покровителей на всех планах. Это может проявляться как внезапно появивший­ся высокопоставленный знакомый, от которого зависит очень многое в нашей жизни; либо неожиданно "свалив­шаяся на голову" интересная работа, либо просто вовре­мя пришедшая помощь. Это также может быть выраже­но в виде наших умений, мудрости, способностей, помога­ющих при решении трудных проблем, и, конечно же, пони­мания смысла поставленных перед нами задач. Это инту­иция и предвидение, которые можно рассматривать как некую удивительную силу, поддерживающую нас в экст­ремальных ситуациях и многое другое.

Таким образом, становится ясно, что юпитерианская поддержка проявляется на многих уровнях, начиная с материального плана и кончая самыми высокими плана­ми Мира Тонкого. Она обеспечивает успешное заверше­ние любой работы, признание, славу, известность и мно­гое другое, что так приятно получать любому из нас и что мы обычно называем Подарками Судьбы.

При знакомстве с описаниями планеты может пока­заться, что кроме положительных аспектов её проявле­ний, ничего другого и не может быть предложено Юпите­ром. Тем не менее мы должны понимать, что, говоря о помощи небесного тела в реализации наших планов, о бла­годетелях и прочих приятных вещах, нужно учитывать, что всё вышеперечисленное надо, естественно, заслужить своим праведным трудом. Только тогда Юпитер будет проявляться как истинный Великий Благодетель. При этом, говоря о "праведном труде", мы должны понимать, что он может выглядеть как обычная каждодневная ра­бота в социуме, в семейном эгрегоре, а также он может предполагать серьёзную работу со своими внутренними Мирами. Дело в том, что, управляя множеством жизнен­ных тем, изучаемое нами небесное тело также участвует в раскрытии духовной стороны нашей жизни. В связи с этим мы должны всегда помнить, что Юпитер предлага­ет нам свой свет не только для увековечивания нашей социальной состоятельности или прославления семейной добропорядочности, но в первую очередь для того, чтобы мы могли включиться в духовную работу. И это его глав­ная задача — освещать наше жизненное Пространство, привлекая нас к освоению своих внутренних Миров.

Показывая нам Далёкие перспективы, раскрывая пе­ред нами Большие Объёмы любой материи, раздавая авансы и Огромных Размеров помощь, планета надеет­ся, что мы научимся управлять движениями своей Души и начнём постепенно изменять качество нашего восприя­тия Мира и своего существования в целом. И, как мы по­нимаем, желательно, чтобы эти изменения происходили в сторону повышения уровня наших духовных изысканий. В противном случае тот же самый Юпитер покажет нам Большое количество нашей глупости, поскольку он явля­ется, как мы уже поняли, властелином больших объёмов любой материи и любого тонкого вещества.

На самом деле Юпитер можно сравнить с огром­ной Лупой, через которую он пытается изучать нас, осве­щая своими "юпитерами" и не оставляя в нашем жизнен­ном Пространстве ни миллиметра тёмной площади. И именно это свойство планеты помогает нам иногда вовре­мя увидеть свои ошибки и изменить не только качество своих действий, но и качество своих мыслей, состояний, системы ценностей.

Говоря о планете, нельзя не сказать о той помощи, которую она оказывает нам при прохождении нами основ­ных жизненных испытаний. Часто мы называем их Инициациями, и выглядит это следующим образом. Обычно после сильного стресса или серьёзного кризиса, спрово­цированного не только нашей глупостью или легкомысли­ем, но и особенностями нашего кармического пути, наша живая система весьма значительно изменяется. Есте­ственно, данные изменения большинству из нас даются нелегко, но именно они и являются достойным результа­том пройденных катаклизмов. При этом мы должны обя­зательно знать о качестве результата и о своём новом положении в Пространстве. Можно сказать и так: "Мы Должны увидеть себя в новой реальности и осознать свои возможности после пройденных испытаний".

При этом совершенно очевидно, что управитель стрес­сов и качественных преобразований нашей живой систе­мы — Плутон и вся его команда даже и не попытаются показать нам эту реальность, поскольку им абсолютно безразлична наша дальнейшая участь. Но вот Юпитер — это та самая планета, которая помогает нам освоиться в новом Мире и увидеть его во всём его объёме.

Другими словами, пройдя испытание и промучившись изрядно, более того, иногда уже и не надеясь на какие-либо подарки судьбы, мы всё же начинаем осознавать причины своих бед; мы начинаем видеть великий смысл в пройденных уроках и испытаниях, а иногда и благода­рить судьбу за ниспосланные страдания и мучения, так сильно изменившие нас. Как мы понимаем, это и есть тот самый момент нашего прозрения, или, как сейчас модно говорить: "расширения Сознания", состояния, при котором мы совершенно по иному воспринимаем себя и окружаю­щий нас Мир. Можно даже сказать, что после мучений и некоторого духовного затворничества Мир вдруг начина­ет по-новому раскрываться перед нами, и мы уже совсем по-другому сморим на него. Именно этим состоянием и управляет изучаемая нами планета.

Образно можно представить себе, что Юпитер, сия­ющий и улыбающийся (директный или ретроградный, не важно), встречает нас, перешедших по Мосту на другой берег Реки Испытаний и говорит:

— Здравствуй, дорогой! Я рад приветствовать тебя в моём Доме. Смотри, чего ты достиг и пользуйся этим, а я буду помогать и поддерживать тебя во всех твоих начи­наниях, если только они не несут в себе разрушающих волн раздражения, гнева, зависти или злобы. Помни, что я все­гда являюсь главным благодетелем твоей судьбы и по­этому постараюсь максимально ярко показать тебе все твои достоинства и недостатки. Но также помни, что я не приемлю никаких этических нарушений, ибо отвечаю за процесс развития духовных планов любого человека, жи­вущего на Земле. Поэтому в случае каких-либо наруше­ний, допущенных тобой, я постараюсь для твоего же бла­га отнять у тебя успех и удачу, чтобы ты не смог навре­дить себе ещё больше по собственному неразумению.

Заканчивая поток прекрасных слов в адрес планеты, нужно сказать, что сильный директный (особенно гармо­ничный) Юпитер всегда предлагает нам столько помощи, сколько необходимо для решения той или иной задачи. Он проводит через себя потоки различного качества, и если эти потоки сильны и имеют достаточно высокую частоту вибраций, то и поддержка в ситуациях может оказаться весьма существенной, как на бытовом уровне в лице "доб­рого дядюшки", так и на более высоких планах. Это мо­жет выражаться, как уже говорилось, в виде интуиции, озарения, расширения Сознания после пройденных испы­таний, переоценки ценностей. Также это может выражать­ся в виде реального успеха, славы, уважения окружаю­щих и прочих приятных проявлений внешнего Мира, что так важно для нашего Эго и что в достаточной мере те­шит наше самолюбие.

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию