Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всё же Благодетель, хотя и ретро





Теперь, опираясь на результаты исследований про­шлых ошибок Души, можно попытаться рассмотреть под юпитерианской лупой жизнь обладателя попятного Юпи­тера в нынешнем Времени. В этом случае мы увидим, что человек, с одной стороны, может оказаться в доста­точно комфортном Пространстве, поскольку речь идёт о Юпитере; с другой, он не будет иметь возможности по­стоянно получать от своего Благодетеля всех тех даров, которыми осыпал его последний в прошлых жизнях. По­этому, получив такое положение в данном воплощении, обладателю попятного Юпитера надо помнить следую­щее.

Первое.

На протяжении долгого времени небесное тело мо­жет создавать состояние "бесконечного ожидания призна­ния". И, пожалуй, это самое главное, о чём должен по­мнить хозяин попятной планеты. Более того, именно дан­ное состояние и является истинной помощью ретро Бла­годетеля, включающего таким способом человека в ос­воение духовных планов и развивающего его чувствитель­ность к проявлениям Тонких Миров. Второе, тоже весьма важное.

Ретро планета может формировать постоянное внут­реннее неудовлетворение собой. Человеку часто будет казаться, что все его усилия напрасны, а работа и резуль­тат, которого он добивался с таким усердием, никому не интересен. Более того, ему также будет казаться, что Мир не хочет признавать его заслуг, никак не реагируя на его действия и попытки заявить о себе.

На самом деле, ретроградное небесное тело вовсе не пытается отнять у своего хозяина славу и почести, но оно не может слишком быстро проявить их. Соответственно, человек и не получает быстрого признания, что порожда­ет неуверенность в себе и ощущение несостоятельности в некоторых вопросах. Иногда и вовсе обладатель ретро чувствует себя неудачником, хотя для этого нет объек­тивных причин.

Часто, зная о своих возможностях и способностях, человек даже не пытается продемонстрировать их, так как ему кажется, что он будет неверно воспринят, воз­можно, даже осмеян, в лучшем случае, просто не заме­чен.

Третье, о чём нельзя умолчать.

Иногда неудовлетворение и неуверенность, ещё хуже — пассивность, возникают из-за чрезмерно болезненного самолюбия и боязни показаться смешным либо из-за не­умения отстоять своё мнение, свои позиции. Причём при­знаться себе в этом обладателю ретроградного Юпитера бывает очень трудно. В результате чего он не может до­статочно ярко проявить себя и, соответственно, не полу­чает быстрой реакции окружающих.

В результате человек сам отказывается от многих идей, от признания Миром своих заслуг, поскольку вся энер­гия уходит на сомнения относительно собственной состо­ятельности.

На самом же деле, при таком положении вовсе не нужно отказываться от внимания, одобрения или похвалы в свой адрес, их надо правильно воспринимать и продол­жать работу, не останавливаясь на достигнутом. Четвёртое, о чём надо знать.

Очень часто обладатель ретро Юпитера не может правильно оценить себя и качество своей работы. При­чём оценка может быть как завышенной, так и занижен­ной. И то и другое является серьёзным искажением, со­здаваемым попятной планетой, и особенно тяжело пере­живается обладателем ретро Юпитера, если у планеты имеется много наряжённых аспектов. В этом случае, если: Оценка завышена.

Человеку всегда будет казаться, что его слова и по­ступки имеют большую значимость, однако окружающие могут этого не принимать. В лучшем случае они просто не обратят внимания на его слова и действия. Тем не ме­нее обладатель ретро обычно старается навязывать свои взгляды, позиции и убеждения. Надо сказать, что такое неверное восприятие своих возможностей сильно искажа­ет жизненное Пространство человека и не позволяет ему правильно определить своё положение по отношению к внешнему Миру. В результате у хозяина ретро возникают сложные проблемы, вскрывающие многие внутренние ком­плексы, которые, естественно, раздражают его, вызывая агрессию и желание доказать свою правоту во что бы то ни стало; а также не позволяют продемонстрировать силу и обратить на себя внимание. Более того, в этом варианте очень активно проявляется гордыня. Оценка занижена.

Здесь можно говорить о яркой демонстрации лозунга: "Унижение паче гордости".

В этом варианте обладатель ретро Юпитера может ощущать себя жертвой, внушая себе, что вынужден при­нимать условия, предлагаемые обстоятельствами и со­глашаться с ними, так как не может что-либо изменить в данный момент времени. (Хотя такой момент растягива­ется иногда на долгие годы). При этом человек оправды­вает свою слабость и бездействие тем, что объективные причины не позволяют ему активно браться за дело и про­являть себя. Такое оправдание есть некоторая форма за­щиты, которая вносит немало искажений в жизнь хозяина ретро Юпитера и отодвигает Время наилучшей реализа­ции его планов. Ко всему прочему при таком "жертвопри­ношении" себя своей же ретро пассивности человек усу­губляет положение, опираясь на лозунг: "Мне много не надо", хотя на самом деле ему надо ровно столько же юпитерианских благ, сколько и человеку, имеющему ди­ректный Юпитер. Тем не менее на всякий случай он про­возглашает себя "мучеником", думая иногда, что так про­ще будет проходить испытание неизвестностью, невнима­нием, отсутствием быстрого признания и т.д. Хотя и при­знание, и внимание может достаточно быстро проявиться в жизни обладателя ретро, если он научится терпению и не будет пытаться слишком активно претендовать на вы­сокие награды и почести.

Здесь надо добавить следующее. Оценивая себя не­верно (как в случае завышения самооценки, так и в слу­чае занижения её), человек всё же ожидает определённой реакции окружающих. Ему кажется, что он вложил в ра­боту все свои силы и заслужил одобрение. Не получая его, он чаще всего опускает руки, прекращая всякую дея­тельность (иногда на долгие годы). Его Эго не получает ожидаемого признания, а переоценка либо недооценка себя, формирующая комплекс жертвы, ещё больше усугубляет состояние потерянности и неуверенности в себе. А это в свою очередь формирует глубокую обиду на весь Мир, который "не понимает и не оценивает по заслугам его ста­раний" либо приносит полное разочарование во всём, к чему так долго стремился обладатель ретро Юпитера.

Надо сказать, что в такие моменты обладателю рет­ро особенно необходимо внимание и одобрение со сторо­ны друзей, хотя именно они чаще всего не понимают и не замечают, насколько человек зависим от их реакции. И, действительно, иногда одного слова, одобряющего и под­держивающего, бывает достаточно, чтобы у обладателя ретроградного Юпитера выросли крылья, появились силы, и он продолжил свою работу. Но обычно всё происходит иначе. Не учитывая сильной зависимости обладателя ретро от мнения окружающих, друзья и знакомые обыч­но обвиняют человека в пассивности и нежелании ак­тивно добиваться цели. Удивляясь тому, что у других людей аналогичный результат получается намного бы­стрее, близкие и друзья не понимают, что, имея в карте попятный Юпитер, хозяин такого положения должен сна­чала создать внутри себя энергию поддержки в виде Уверенности в себе. Только после этого он может ак­тивно включаться в работу, не боясь активно решать задачи и уверенно идти к цели.

 

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию