Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степень защиты оболочек электрооборудования





 

Условное обозначение защиты содержит следующие данные в указанной последовательности:

· 1Р – означает защиту по международным нормам

· Первая цифра – степень защиты от соприкосновения и попадания посторонних тел

· Вторая цифра – степень защиты от проникновения воды

(Первая цифра)

0 – отсутствует защита персонала от возможности соприкосновения с токоведущими или движущимися частями внутри оболочек, также оборудования от попадания твердых посторонних тел.

1 - защита от случайного соприкосновения большого участка поверхности человека с токоведущими или движущимися частями внутри оболочек, отсутствует защита от преднамеренного доступа к этим частям. Защита оборудования от попадания твердых посторонних тел среднего размера диаметром не менее 52,5 мм.

2 - защита от возможности соприкосновения пальцев с токоведущими или движущимися частями внутри оболочки. Защита оборудования от попадания твердых посторонних тел среднего размера диаметром не менее 12,5 мм.

3 - защита от соприкосновения инструмента, проволоки или др. подобных предметов, толщина которых превышает 2,5 мм, с токоведущими или движущимися частями внутри оболочки. Защита оборудования от попадания мелких твердых посторонних тел диаметром не менее 2,5 мм.

4 - Защита от соприкосновения инструмента, проволоки или др. подобных предметов, толщина которых превышает 1 мм, с токоведущими частями внутри оболочки. Защита оборудования от попадания мелких твердых посторонних тел толщиной не менее 1 мм.

5 - Полная защита персонала от соприкосновения с токоведущими или движущимися частями, находящимися внутри оболочки, Защита оборудования от вредных отложений пыли.

6 - Полная защита персонала от соприкосновения с токоведущими или движущимися частями, находящимися внутри оболочки. Полная защита оборудования от попадания пыли.

 

(Вторая цифра)

0 - Защита отсутствует.

1 - Защита от капель сконденсировавшейся воды. Капли конденсата, вертикально падающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на оборудование внутри оболочки.

2 - Защита от капель воды. Капли воды, падающие на оболочку, наклоненную под углом не более 15 град. К вертикали, не должны оказывать вредного действия на оборудование в оболочке.

3 - Защита от дождя. Дождь, падающий на оболочку, наклоненную под углом не более 60 град. К вертикали, не должен оказывать вредного действия на оборудование, помещенное в оболочку.

4 Защита от брызг. Брызги воды любого направления, попадающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на оборудование, помещенное в оболочку.

5 - Защита от водяных струй. Вода, выбрасываемая через наконечник на оболочку в любом направлении при условиях, указанных в стандартах или технических условиях на отдельные виды электрооборудования, не должны оказывать вредного воздействия на оборудование, помещенное в оболочку.

6 - Защита от воздействий, характерных для палубы корабля. При захлестывании морской волной вода не должна попадать в оболочку при условиях, указанных в стандартах или технических условиях на отдельные виды электрооборудования.

7 - Защита при погружении в воду. Вода не должна проникать в оболочку при давлении в течение времени, указанного в стандартах или технических условиях на отдельные виды оборудования.

8 - Защита при неограниченно длительном погружении в воду при давлении, указанном в стандарте или технических условиях на отдельные виды электрооборудования. Вода не должна проникать внутрь оболочки.

Date: 2016-08-29; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию