Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание исправного состояния электроприемников





ПТЭЭП п. 3.5.10 Для поддержания исправного состояния, проведения периодических проверок переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним, распоряжением руководителя Потребителя должен быть назначен работник или работники, имеющие группу III. Данные работники обязаны вести Журнал регистрации инвентарного учета, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним.

Согласно ПТЭЭП п. 3.1.16 Переносное и передвижное электросварочное оборудование закрепляется за электросварщиком, о чем делается запись в Журнале регистрации инвентарного учета, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним.

ПТЭЭП п. 3.5.11 Переносные и передвижные электроприемники, вспомогательное оборудование к ним должны подвергаться периодической проверке не реже одного раза в 6 месяцев. Результаты проверки ответственные работники отражают в Журнале регистрации инвентарного учета, периодической проверки и ремонта переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним.

ПТЭЭП п. 3.5.12 В объем периодической проверки переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним входят:

- внешний осмотр

- проверка работы на холостом ходу в течение не менее 5 мин

- измерение сопротивления изоляции

- проверка исправности цепи заземления электроприемников и вспомогательного оборудования классов 01 и 1.

Согласно ГОСТ 2933-83 Аппараты электрические низковольтные, Методы испытаний п.п. 2.2, 2.3, 11,2 При внешнем осмотре сварочных трансформаторов контролируют:

- укомплектованность аппарата всеми необходимыми комплектующими

- маркировку аппарата, его выводов

- осмотр и оценка состояния изоляции

- отсутствие загрязнений и посторонних частиц

- отсутствие ослаблений креплений и наличие невыпадающих винтов, отвинчиваемых при периодическом обслуживании в эксплуатации

- наличие защиты от коррозии и качество исполнения защитных покрытий и отсутствие повреждения этих покрытий

- правильность выполнения контактных соединений

- выполнение элементов защитного заземления (зануления) плавность и четкость перемещения подвижных частей аппаратов.

ПТЭЭП п. 3.5.14 Ремонт переносных и передвижных электроприемников, вспомогательного оборудования к ним должен производиться специализированной организацией (подразделением).

После ремонта каждый переносной и передвижной электроприемник, вспомогательное оборудование должны быть подвергнуты испытаниям в соответствии с нормами испытаний (Приложение 3).

Date: 2016-08-29; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию