Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В широком смысле — да. Не очень тесно, но соотносятся. Это не точное и не абсолютное совпадение понятий, но в общих чертах соответствие существует.





В этой святой троице — трехчастном Боге — сознательная деятельность осуществляется именно в уме.

Поэтому думай только о том, что ты решил пережить на опыте, говори только о том, что ты решил реализовать, и пусть твой разум сознательно велит телу делать лишь то, что ты хотел бы проявить как свою наивысшую реальность. Так осуществляется творение на сознательном уровне.

Подумай об этом. Не это ли делает каждый мастер? Делал ли кто-то из мастеров что-то большее? Нет. Одно слово: нет.

*****************

Каждый из вас служит Причиной всего, что случается в его жизни, включая смерть.

 

Прекрасно, прекрасно сказано. Спасибо. А теперь могу лия вернуться к одному вопросу. Он очень меня волнует.

 

Пожалуйста.

 

Когда в самом начале этой беседы Ты сказал мне, что все мы сами становимся причиной своей смерти, мне тогда сразу пришло в голову, что каждая смерть по определению является самоубийством. И с тех пор я постоянно думаю об этом.

 

Это не правильно.

Тот факт, что каждый человек — причина завершения собственной жизни, вовсе не означает, что люди сознательно решают умереть. Это также не означает, что они умирают, чтобы избежать каких-то условий или обстоятельств.

Стать причиной чего-то и сознательно выбрать это — две совершенно разные вещи.

 

Что? Не понимаю.

Ты можешь быть причиной аварии, но это не означает, что ты выбрал ее сознательно.

 

Ага. Понятно, о чем Ты.

Поэтому давай проясним, о чем мы тут говорим. Каждый из вас служит Причиной всего, что случается в его жизни, включая смерть. Но большинство людей не осознают этого на сознательном уровне.

 

Но если человек все-таки осознает это — между прочим, данный диалог способствует такому осознанию, — не означает ли это, что, когда человек умирает, он совершает самоубийство? Ведь с этой точки зрения каждый человек является причиной завершения собственной жизни? Или я что-то упустил?

Date: 2016-08-29; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию