Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В мире нет жертв и нет преступников.





 

Уже только в нынешней беседе Ты повторяешь эти слова в четвертый раз. Но я уже говорил и скажу снова: идея о том, что никто не является жертвой, эмоционально слишком сложна для людей.

Ты говорил, что так получается из-за слишком узкого понимания действительности, свойственного большинству людей. Но как на практике расширить понимание тем из нас, кто стремится повысить свой уровень сознания и уровень сознания человечества в целом?

 

Говори с людьми об Инструментах Творения: Мысли, Слове и Деле. Это механизмы, при помощи которых ты творишь свою микрореальность. Эти инструменты совершенны. Они невероятно эффективны.

Твои мысли, слова и действия создают опыт, который ты называешь «собой», а также условия и обстоятельства твоей жизни.

Как Я уже говорил: если ты считаешь себя жертвой, говоришь как жертва и действуешь как жертва, ты будешь проживать опыт жертвы, хотя ты ею и не являешься.

То же самое касается ярлыков, которые ты вешаешь на опыт других людей. Если ты думаешь, что другой

Человек — жертва, говоришь, что он — жертва, и действуешь, как если бы он был жертвой, ты будешь воспринимать этого человека как жертву, несмотря на то, что он ею не является.

Ты воспринимаешь Терри Шиаво как «жертву»? Вполне возможно. Была ли Терри жертвой? Нет.

Невозможно быть жертвой обстоятельств, которые ты создаешь сам.

Все помнят об этом.

Следовательно, чтобы считать себя жертвой обстоятельств, ты должен поклясться, что не создавал их. А это будет ложью.

Ты создаешь все обстоятельства в своей жизни. Если ты создаешь их на сознательном уровне, то осознаешь их. Если же создаешь их на подсознательном или сверхсознательном уровне, то можешь и не осознавать. Но тем не менее создаешь их ты сам.

Все мастера это знают. Поэтому ни один мастер не укажет пальцем на другого человека и не скажет: «Ты это сделал со мной».

Однако ты можешь пережить на опыте то, что выберешь сам. Ты можешь пережить на опыте то, ради чего пришел, — то, что еще до своего рождения, пребывая в духовном царстве, решил узнать о себе в этой жизни, — или же ты можешь пережить на опыте нечто другое, меньшее. В этом, как и во всех иных делах, человек обладает свободой воли.

 

Тут у меня возникает еще один вопрос. Есть ли сознание дорождения? Судя по Твоим словам, ответ положительный. Так «осознаем» ли мы себя до «рождения»?

О да. Задолго. «Ты», которое является «тобой», «осознавало» Себя всегда. Мы поговорим об этом подробнее позже, когда станем глубже исследовать предмет рождения. А пока просто знай, что «ТЫ» был всегда... есть сейчас... и всегда будешь. При рождении ты просто дезинтегрируешься.

 

Что делаю?

Дезинтегрируешься. Перестаешь быть целостным. Перестаешь быть Единым. Делишься на три части: тело, разум и дух. Или, можно сказать, на подсознание, сознание и сверхсознание.

 

Ага, значит, эти понятия соотносятся.

Date: 2016-08-29; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию