Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать так, чтобы в семейной жизни быт не заедал, чтобы между мужем и женой сохранялись нежные и трепетные чувства, что­бы находились время и силы друг на друга?





Чтобы в семейной жизни быт не заедал ду­ховных потребностей человека, нужна па­мять о смерти и о том, что жизнь дана для приготовления к вечности. Мы нередко бы­ваем вежливы с чужими, а по отношению к близким позволяем себе грубые выходки, как будто эта близость дает нам право на все. Старайтесь избегать пререканий и ссор в са­мом начале и относитесь к мужу так, как в первый день вашей свадьбы.

 

Самая главная обязанность жены

Правильно ли я понимаю, что моя семья - это и есть моя «работа» перед Богом?

Самая главная обязанность жены - зани­маться воспитанием детей и сделать свою семью для мужа и родных как бы маленьким оазисом в пустыне этого мира.

Пожелание супругам

Какое духовное наставление Вы могли бы пре­подать мне и моей супруге?

Прекрасное поучение о семейной жизни, взаимоотношениях супругов и воспитании детей встречается в творениях святого Иоанна Златоуста... Основа семейной жизни, как во­обще христианской жизни, - это исполнение Евангелия. Поэтому читайте совместно с суп­ругой Евангелие каждый день, а также вместе молитесь.

Как стяжать мир в семье (из письма)

Вы пишите, что ваша супруга то признает вашу правоту, то сомневается в ней. Но, я ду­маю, вам надо поставить перед собой другой вопрос: счастлива ли она с вами и все ли вы сделали возможное, чтобы она была счастли­вой? Женское сердце через чувство восприни­мает идею и мало поддается рассудочной мора­лизации. Я не утверждаю, но проверьте сами, может быть, вы за косы тащите ее в рай, а она то со слезами говорит для мира, что вы правы, то, по временам не выдерживая, бранит вас. Может быть, веру надо показать через любовь?

Искреннее покаяние - уже начало радости

У меня была очень тяжелая жизнь, много горя, грехопадения и тяжелейшая душевная болезнь. Сейчас Бог послал мне прекрасного мужа и чу­десную здоровую маленькую дочку. Но я не мо­гу радоваться: я внутренне когда-то запретила себе быть счастливой. Я понимаю, что земное счастье преходяще, но Бог послал мне все для счастья, а я не могу радоваться - я почему-то не позволяю себе этого.

Богу нужно покаяние, а не мазохизм. Надо бороться со своими страстями и эгоизмом, а не с теми лучами счастья, которыми Господь озаряет человеческую жизнь. Искреннее по­каяние - уже начало радости. Исповедуйте священнику свой неразумный «запрет». Если в вашем сердце не обретете радости, то ваше тяжелое внутреннее состояние будет перехо­дить к другим и омрачит жизнь вашей семьи.

 

Date: 2016-07-25; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию