Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли в пост вступать с супругой в интим­ные отношения? Пытаюсь воздержаться, но сил не хватает.





Изменить церковных правил мы не мо­жем, но надо убрать те раздражители, которые возбуждают страсти, например телепередачи, чтение журналов, атрибутом которых стало размусоливание сексуальных тем и т.д. Надо избегать супружеских ласк, хотя бы невинных, а также шуток. Следует помнить, что пост - это не только пост тела, но и души; в это вре­мя особенно старайтесь заниматься молитвой. Помоги вам Господи.

Мы с мужем венчаны, но на службы в церковь он ходить не хочет; причащаться, исповедовать­ся, поститься - тоже. Я боюсь на чем-либо нас­таивать,- так как не хочу отбить у него и так шат­кую веру. Сейчас Великий пост, телесно мы с ним не общаемся, но, к сожалению, это только с моей стороны. У него же мой отказ вызы­вает обиду, уныние и даже пьянство. Мои доб­рые намерения, какие-либо объяснения по этому поводу вызывают у него либо сарказм, либо от­кровенную неприязнь. Мне очень жаль его, он хороший человек, и приходят мысли о том, что не ввожу ли я его и себя в еще больший грех? И я уже почти готова уступить. Как разрешить этот вопрос, я не знаю.

Священник должен действовать согласно уставам, поэтому благословить на супружес­кие отношения во время Великого поста он не может. Но когда стоит вопрос о распаде семьи по этой причине, то приходится выбирать меньшее зло. В таком случае надо обратиться к священнослужителю, у которого вы испо­ведуетесь, не за благословением, а за советом. Во всяком случае, первая, Крестопоклонная и Страстная, а также Пасхальная седмицы должны быть обязательно проведены в воз­держании. Помоги вам Господи.

 

Во время постов приходится уступать мужу в супружеских отношениях, он считает пост мо­им личным делом и не хочет себя ограничивать. Исповедую этот грех, но каждый раз страдаю. Я молюсь святому равноапостольному князю Владимиру о вразумлении мужа (мужа зовут Владимиром).

Великим постом особенно важно сохра­нять воздержание и чистоту в первую, Крестопоклонную и Страстную недели, а также в Пасхальную седмицу и в великие праздни­ки. Разумеется, хорошо исполнить весь цер­ковный устав, но здесь вы делаете отступле­ние не добровольно, а по принуждению, хотя бы психическому. Есть правило, не вполне подходящее к данной ситуации, но имеющее аналогию. Рабыня, насилуемая от господина, не виновна, но осквернена, поэтому некото­рое время должна воздержаться от Причас­тия. Продолжайте молиться за вашего супру­га. Помоги вам Господи.

 

Date: 2016-07-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию