Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой муж первый раз в своей жизни соблюдает Великий пост, ему 49 лет. Зову его исповедать­ся и причаститься, но он отказывается. Нужно ли мне его принуждать?





Ваш муж сделал первые шаги - и это уже неплохо. Если молодое растение тянуть вверх, чтобы поскорее выросло, то можно повредить корни. Потерпите и молитесь.

Семья священника

Мой муж священник, мы живем в деревне. Иногда я его почти не вижу, и мы ругаемся из-за этого. Я с грудным ребенком сижу целыми днями одна и ропщу. Когда он приходит, я обижаюсь и упрекаю его. Иногда гнев просто душит. Подскажите, пожалуйста, как мне с этим бороться.

Праведный Иоанн Кронштадтский говорил своей супруге Елизавете: «В мире много счастливых семейств, но большее счастье - не думать о себе, а служить Богу в лице наших ближних». У священника две семьи - маленькая и большая. Маленькая - это его супруга и дети, а большая - прихожане, которые смотрят на него, как на отца, только не по плоти, а по духу. Поэтому, дорогая матушка, не отнимайте у них отца, и за это Господь воздаст вам и вашим де­тям. Читайте Иисусову молитву и знайте, что вы не одна: Ангел невидимо в вашем доме. Чи­тайте молитву вслух, чтобы ребенок слышал ее. У ребенка есть свой скрытый от нас духовный мир, и поэтому напишите на его сердечке ва­шими губами имя Иисуса Христа.

Об ответственности мужа перед семьей

Мой муж работает в сфере бизнеса. Чтобы ку­пить машину, влезли в долги. Муж очень уста­ет, работает с раннего утра и до поздней ночи, мало времени остается на семью. Говорит, что без своего бизнеса (на простой работе он ра­ботать не хочет) он не прокормит семью и не отдаст долги. Но я вижу, что такая жизнь и для него тяжела, и какая-то неправильная. Муж мой любит Церковь, в душе хочет более размерен­ной жизни, но говорит, что должен работать мамоне. А мне бы хотелось быть ближе к Церкви. Что вы нам посоветуете?

Бог не требует от человека невозможного, но надо исполнять то, что в наших силах. Не ду­маю, чтобы ответственность вашего мужа пе­ред семьей можно было бы назвать мамоной. Мамона - это культ денег и богатства, а не стремление обеспечить семью необходимым. Если вы читаете Иисусову молитву, то дольше сохраните ту благодать, которую получаете в храме. Помоги вам Господи.

О супружеском воздержании в пост

Date: 2016-07-25; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию