Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посторонних людей, а не ваше тело.





 

Вы не учитываете особые ситуации, в которых оно может находиться и которые один день требуют больше еды, другой – меньше. Подсчет калорий и взвешивание пищи также может запустить порочный круг самоосуждения в случаях, когда вы съедаете больше, чем «должны».

Когда Хизер лечилась от булимии, она научилась доверять своему телу и аппетиту. До выздоровления она скрупулезно подсчитывала калории и соблюдала все предписания насчет того, чтобы оставаться худой. Из-за этих правил она чувствовала себя, как в тюрьме, и постоянно проверяла, все ли делает правильно. Выздоровев, она начала прислушиваться к своему телу. Сначала оно было очень голодным из-за мальабсорбции и нарушенного пищеварения. Сахар крови колебался, и Хизер съедала больше, чем раньше. Вообще, аппетит был буквально волчий, и это ее беспокоило. Ей казалось, что у нее нет «запорного клапана», который подсказывает, когда пора остановиться. Однако она знала, что потребляет продукты полезные, а потому решила довериться своему телу и посмотреть, что из этого выйдет. Она понимала, что если не научиться доверять телу, то никогда не узнает, на что оно способно. В процессе этого обучения ей очень помогли аффирмации и зеркало.

Аппетит Хизер нормализовался года через два. После пятнадцати лет булимии ее кишечник нуждался в лечении, сахар крови – в стабилизации, а гормоны, сигнализировавшие об аппетите и насыщении – в балансировке. За время выздоровления она немного набрала вес, но, поскольку изучала процесс исцеления, понимала, что это естественное следствие налаживания обмена веществ.

В своей книге «Принцип Шварцбейн II» («The Schwarzbein Principle II») доктор Диана Шварцбейн объясняет, что если у вас нарушен метаболизм, то в ходе излечения наверняка наберете вес. Она говорит, что по мере питания здоровой пищей обмен веществ наладится, и вам будет легче добиться идеальной для вас фигуры. Не связанная больше калориями и правила, Хизер раскрепостилась и доверилась своему телу и природному аппетиту.

Родив ребенка, женщина часто стремится немедленно похудеть. Такой образ мысли способен нарушить метаболизм. Женский организм претерпевает многие изменения в период от зачатия до родов, которые затрагивают все органы и системы. Когда ребенок рождается, мама меньше спит и сосредотачивается на круглосуточном уходе за драгоценным существом.

Одним из ключевых понятий китайской медицины касательно пищеварения и нормального веса является «пи», что означает «энергия». Все тела по-разному нуждаются в ци, и некоторым женщинам после родов бывает полезнее худеть медленнее, дабы сберечь ци и обеспечить себе здоровье в перспективе.

Зная об этом, после рождения ребенка Ахлеа сосредоточилась на здоровом питании и накоплении энергии. Не поддаваясь общественным стереотипам похудания, она прибегла к аффирмациям и сфокусировалась на том, как ее тело волшебным образом вырабатывает молоко и остается здоровым после поздних ночных кормлений. Она похудела естественным образом, что позволило ей ценить свое тело вместо того, чтобы чувствовать себя в нем неуютно.

Главное здесь то, что тело загадочно и в то же время чудесно. Когда вы относитесь к нему с любовью, то оно по прошествии нужного времени отзывается на заботу крепким здоровьем и естественной стройностью. Возьмем, например, гимнастику. Когда вы начинаете выполнять упражнения, ваше тело какое-то время наращивает мышечную массу до того, как избавиться от лишнего жира. Вам может казаться, будто одежда мала, а вес растет. Испугавшись, вы можете принять некие поспешные меры или вообще отказаться от физкультуры, упустив тот факт, что организм приходит в состояние равновесия, а тело стройнее, чем когда-либо в прошлом.

 

 

Запомните: никогда не превращайте свое тело

Date: 2016-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию