Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветленное осознание.





 

Начиная с физического тела на первом этапе и постепенно перемещаясь на менее физические планы, мы наконец достигаем чистого осознания. Моя личность плавает в квантовом тумане, а фотоны вспыхивают и затухают в Сущем.

Из миллиона возможных определений просветления наиболее верным будет «отождествление со светом». Иисус говорил притчами, но вполне мог подразумевать и буквальное, когда объявил своим ученикам: «Вы — свет мира».

Вообще говоря, невозможно совсем быть отделенным от Бога. В нашей власти лишь либо открыться свету, либо не впускать его в себя.

В квантовом мире все реально, только если вы сделаете это реальным, а сие возможно с помощью света. Соблюдая осторожность и терпение, любой из нас способен научиться этому; целительное прикосновение — лишь одна из возможностей.

Как мне соответствовать этому?..

Любить.

 

Когда чудотворец осознает, что купается в свете, чувство, охватывающее его, — это чувство сильнейшей любви. Говоря «Я есть свет», Иисус имел в виду «Я целиком и полностью нахожусь в силовом поле Бога».

Мы все пребываем в силовом поле Бога, просто на более ранних стадиях духовного роста сила нашего поля слаба. Мы колеблемся, нас запросто может швырнуть в другом направлении. Только посвятив годы очищению внутренних завалов — подавлений, сомнений, отрицательных эмоций и старых обусловленностей, — человек начинает понимать: сила Бога беспредельно огромна. Когда это происходит, уже ничто не может сбить ум с волны любви. Любовь из личного чувства преобразуется в космическую энергию.

Нужен квантовый скачок в сознании, чтобы любить Бога постоянно, но, когда этот скачок совершен, не остается любящего и любимого Бога — отдельного объекта нет.

Молящийся и объект молитвы становятся почти единым целым. Но и этого достаточно, чтобы оживить в сущем всё.

Как обрести Бога?..

Благодатью.

 

Порой присутствие Бога ощущается как восторг, но не менее часто случается боль, страдание и смятение. Это смешение чувств напоминает нам, что сталкиваются две силы. Одна из них — тело, другая — дух.

С другой стороны, впрочем, благодать дарует постоянную помощь в обыденной жизни.

Если на шестом этапе Бог подобен силовому полю, то благодать — его магнитное притяжение. Благодать для каждого своя. Мы совершаем выбор — иногда хороший для нас, иногда не очень, — а затем благодать формирует исход дела.

Когда вы чувствуете, что вас коснулась благодать, знайте, что Бог существует и руководит вашими путями.

Не важно, на каком уровне проявляется благодать — на уровне святого или же злодея, — но именно она есть та составляющая, которая не дает карме быть безжалостной машиной. Бильярдный шар следует по заданной траектории, и может показаться, что вор, совершающий ограбление в сотый раз, тоже движется по накатанной. Но у него есть возможность в любой миг остановиться и исправить свой путь. Порыв к духовности — это результат действия благодати.

Date: 2016-07-25; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию