Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возомнить себя мучеником.





 

Подвергаются ли святые искушению обратиться в мучеников?

Во времена раннего христианства превозносили смерть за веру — как подражание Христу.

Я ни в коем случае не выступаю против мученичества, и все же хотелось бы отметить: шестой этап — еще не конец пути, не время еще. До тех пор пока не ушло искушение пострадать, остается с ним и тень греха — тут пролегает последняя тонкая черта, отделяющая Бога и искателя. Человеческое эго еще достаточно сильно, чтобы сказать: «Я» доказываю свою святость Богу. На следующем этапе не останется ничего, что нужно было бы доказывать, а следовательно, не останется и никакого «Я». Дойти до этой точки — последнее усилие святого. Тоненькая ниточка, но пройти нужно долгую версту.

Поразительно: в этой ничтожной малости сотворится огромный мир.

Седьмой этап: Бог чистого бытия «Я есть» (Сакральное реагирование)

Это Бог, пережить Которого на опыте возможно, лишь выйдя за пределы опыта.

Бог седьмой стадии продолжает существовать, когда все остальное уже забыто. Каждый человек связан с миром тысячью невидимых нитей, произведенных работой ума, — временем, местом, отождествлением и опытом всех событий прошлого. Утверждая, что знаете что- то, вы обращаетесь лишь к какому-то обрывку прошлого.

Когда мой ум гудит и прокручивает какую- то информацию, я уверяюсь, что существую. Зачем мне так нужны подтверждения этому? Никто не задается подобным вопросом, пока есть мир вокруг.

Вместо высшего блаженства получаешь пустоту. Бог седьмого этапа настолько непостижим, что определить Его можно лишь отсутствием качеств. Ухватиться больше не за что.

Абсолютная пустота содержит в себе потенциал всех жизней и всех событий.

Тайна седьмого этапа в том, что пустота — ничто — скрывает в себе бесконечность.

Нужно взбираться по лестнице, ведущей к духовности, ступенька за ступенькой. Теперь, когда мы взобрались достаточно высоко, чтобы перед нами простерся широкий ландшафт, пора отбросить лестницу в сторону. Никакой поддержки, даже ума, не требуется.

Все вокруг нас есть продукт того, кто мы есть. На седьмом этапе вы больше не проецируете Бога; вы проецируете всё — это всё равно что быть в фильме, вне фильма и самим фильмом. В едином сознании нет места разделению. Мы больше не создаем образ Бога по своему подобию — нет ни малейшего подобия святого духа.

Кто я?..

Источник.

 

Человек, достигший седьмой стадии, настолько свободен от привязанностей, что, если спросить его: «Кто ты?», он ответит: «Я есть».

На виртуальном уровне нет энергии, времени или пространства. Эта обманчивая пустота, между тем, является источником всего, что измеримо как энергия, время, пространство — так же, как опустошенный ум есть источник всех мыслей.

На седьмом этапе должно произойти слияние двух невозможных вещей. Личность должна стать настолько маленькой — просто крохотной точкой, пылинкой идентичности, чтобы последняя микроскопическая брешь между человеком и Богом затянулась. И в то же время, точно в тот момент, когда разделение исчезнет, эта крошечная точка должна развернуться в бесконечность. Мистики описывают этот миг как «часть становится целым; Один становится Всеми». Или, в научных выражениях, при пересечении квантовой зоны пространство-время схлопывается само в себя. Мельчайшая частичка бытия сливается с величайшей; точка и бесконечность становятся равны друг другу.

Этот процесс не воспринимается как смерть, ибо каким бы путем к нему ни пришел, ты должен отречься мира познанного, чтобы достичь седьмого уровня.

Духовное странствие приводит тебя туда, откуда родом твоя душа, чистая капля сознания, не облаченная, не прикрытая никакими качествами. Этот источник — ты сам.

Твое тленное бытие никуда не делось — ты по-прежнему ешь, пьешь, ходишь и выражаешь желания. Однако отныне эти желания ничьи — они остатки того, кем ты был доселе.

Карма — это всегда желать больше того, что вообще никуда тебя не приведет. На седьмом уровне ты понимаешь это и перестаешь гнаться за призраками. Ты приходишь к конечному пункту — к Истоку — чистому бытию.

Date: 2016-07-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию