Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикорневая химическая завивка





Такая завивка выполняется в двух случаях: при отросшей химии и для создания объема у корней. Прядь волос накручивается только на длину отросшего или желаемого участка волос (Картинка 4). На концы прядей наносится масло или бальзам, и они заворачиваются в полиэтиленовую пленку. Состав и фиксаж наносятся только на накрученные участки волос.

 

Картинка 4 Прикорневая химическая завивка

 

Антихимия

Антихимия выполняется в случае крутого завитка после выполненной химической завивки, а также для "смягчения" природных кудрей. Волосы смачиваются составом и в течении 10—15 минут расчесываются расческой с редкими зубьями. Фиксаж наносится на всю длину волос и выдерживается нужное количество времени.

 


3.Стрижка «Наголо»

Стрижку выполняют механической или электрической машинкой без насадок (рис. 1, 2).

Волосы расчесать в естественном направлении их роста. Расческой, как крючком, приподнимают волосы на лбу, устанавливают машинку у края роста волос (па лобном выступе), включают и медленно продвигают в направлении к макушке (против роста волос). Дойдя до макушки, машинку плавно приподнимают и выводят, чтобы между зубьев режущих ножей не осталось волосков. Так стричь одну полосу за другой по кругу, от краевой линии роста волос к макушке.


Рис. 1,2 Стрижка наголо

Внимание!

Во избежание неприятностей при выборе стрижки начинать рекомендуется сзади (шея), в направлении макушки.

Следуя этому правилу, у вас останется шанс и маневр в решении длины. Клиент, дав свое согласие на стрижку наголо, в процессе работы начинает горько сожалеть.Но поправить положение, когда уже острижена полоса спереди, — невозможно!


Оглавление

Билет 16. 1

1. Моделирование. Основы моделирования и художественного оформления стрижек. 1

2 Коррекция лица с помощью причёски. 3

3. Технология выполнения современных модельных причесок. 5

Билет 17. 6

1. Колористика как наука и её применение в салоне красоты. 6

2. Модельная стрижка. 7

3 Современный уход за волосами. 8

Билет 18. 9

1. Декопаж.. 9

2. Вторичное окрашивание. 10

3. Уход за блондинками. 10

Билет 19. 11

1. «Мондерсаж». 11

2 Психология работы с клиентом.. 12

3 Средства для стайлинга. 12

Билет 16

Date: 2016-07-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию