Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 1. Понятие о предложение. Факторы формирующие предложение.





 

Предложение – это желание и способность продавца продавать товары.

Величина предложения- количество товаров и услуг, которое продавец готов продать по определённой цене.

Закон предложения- чем выше цена, тем выше предложение, чем ниже цена, тем ниже предложение (прямая зависимость)

Факторы предложения:

· Цены на ресурсы

· Налоги и дотации

· Изменение технологии производства

· Число продавцов

· Ожидание изменении цен в условиях инфляции:

А)краткосрочный период-предложение растёт

Б)долгосрочный период-предложение уменьшается

В опрос №2 Регулирование неравенства доходов с помощью налогов.

Правительство многих стран пришли к выводу, что одним из самых простых и удобных способов смягчение неравенства доходов – является для самых богатых граждан более высоких ставок изъятия части дохода в пользу государства. Такой механизм сокращает различие в доходах и получил название – прогрессивное налогообложение – это система изъятия доходов граждан в пользу государства, при которой доля изымаемых доходов прогрессивно возрастает по мере увеличения личных доходов.

Прогрессивное налогообложение построено так, что бы не нарушать равноправие граждан. Что бы такая система работала необходимо знать общую сумму всех доходов граждан за год. Для решения проблемы суммарных доходов (2 и более работы) применяется специальная процедура ежегодное составление деклараций о суммарных доходах. Заполнить этот документ должен каждый гражданин, который получил заработки в нескольких местах работы.

Цель прогрессивного налогообложения доходов может быть сформулирована как сокращение масштабов превышения доходов наиболее состоятельных граждан над средним уровнем доходов граждан страны в данный период времени.

 

 

Билет №15.

Date: 2016-07-25; view: 820; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию