Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место пребывания и наказания падших злых ангелов





Когда сатана и остальные злые ангелы восстали против Бога и таким образом отошли от Него и своего первоначального святого состояния, они были изгнаны из Божьего третьего неба в первое небо, в окрестности земли.

Таким было первоначальное наказание вследствие их первого восстания, изменившего место пребывания с Божьего третьего неба на первое небо.

Падшие злые ангелы сейчас разделены на две группы: падшие заточенные ангелы и падшие свободные ангелы. Мы увидели, что падшие заточенные ангелы были подвергнуты дополнительному наказанию, так как покинули место своего пребывания в первом небе, чтобы жить на земле и жениться на земных женщинах во времена Ноя до потопа. Бог наказал их, заточив в преисподней (бездна) до великого дня Суда. В результате, преисподня - до сих пор место пребывания этих злых ангелов. Они не могут покинуть бездну.

Падшие свободные ангелы не покинули свои жилища в первом небе для того, чтобы жить на земле и жениться на человеческих женщинах. В результате, первое небо - до сих пор их место пребывания. Поэтому Павел назвал их господствующими в воздухе (см. Ефес. 2:2), а Герхард Деллинг утверждал, что "их жилище теперь... наинизшая из различных небесных сфер" [Gerhard Delling, "arche", "Theological Dictionary of the New Testament", Vol. I, ed. by Gerhard Kittle, Trans. and ed. by Geoffry W. Bromiley, p. 483]. В предыдущем разделе мы обратили внимание на то, что хотя первое небо - место пребывания указанных падших ангелов, они вольны спускаться на землю как бесы для того, чтобы совершать работу сатаны. Сатана как их правитель также пребывает в первом небе (Ефес. 2:2), но он также имеет доступ в Божье третье небо и к земле (Иов 1:6, 7).

Дополнительная стадия наказания для сатаны и падших свободных ангелов произойдет посреди семилетнего периода Великой Скорби. Тогда они будут сброшены с первого неба на землю (Откр. 12:7-11). В результате этого земля станет их местом пребывания на три с половиной года (вторая половина периода Великой Скорби; Откр. 12:13-17; ср. ст. 4-6).

Сатана и падшие свободные ангелы будут изгнаны с земли и заключены в бездну вследствие второго пришествия Христа после Великой Скорби (Откр. 20:1-3; Ис. 20:21-23). Глава 20 книги Откровение говорит о заключения в узы и заточение сатаны в бездну вследствие прихода Христа, а Ис. 24:21-23 гласит:

"И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле. И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны. И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава".

Франц Делитч относительно этого места утверждал, что воинство на высоте относится к ангелам; что Бог будет судить их, поместив "с высоты в бездну и темницу"; что бездна - это то же место, что и место заточения ангелов, о котором упоминается во 2 Пет. 2:4 и Иуд. 6; а также, что это место параллельно Откр. 20:3 [Franz Delitzsch, "Biblical Commentary on the Prophecies of Isaiah", Vol. I, trans. by James Martin, pp. 434-435].

Посредством этого дополнительного наказания сатана и падшие свободные ангелы попадут в ту же бездну мрака, что и ангелы, о которых говорится в Быт. 6, женившиеся на человеческих женщинах до потопа. Таким образом, сатана и все падшие ангелы получат преисподню в качестве места пребывания, и будут заключены там на протяжении тысячелетнего царствования Христа и Его святых на земле (Откр. 20:2-6). В согласии с этим, в Ис. 24:22-23 указывается, что падшие ангелы будут находиться в этой темнице на протяжении "многих дней", в то время как Господь будет царствовать на земле.

После Тысячелетнего Царства сатана будет выпущен из своей темницы в преисподней (Откр. 20:7). Он возвратится на землю для того, чтобы возглавить последнее восстание против власти Христа и святых, но Бог быстро сокрушит это восстание (Откр. 20:8-9). Тогда все падшие ангелы будут навсегда брошены в огненное озеро. Относительно падших ангелов Ис. 24:22 утверждает, что после многих дней (дней Тысячелетнего Царства) пребывания в бездне (преисподней) они "будут посещены". Франц Делитч указывает на то, что это относится к посещению Божьего гнева "исполнению последнего суда" над падшими ангелами, описанного как "суд великого дня" в Иуд. 6 (см. также 2 Пет. 2:4) [Ibid., p. 435]. Таким образом, посредством этого последнего наказания сатана и все падшие ангелы получат в качестве вечного места пребывания озеро огня и серы. Так они будут мучаться "день и ночь во веки веков" (Откр. 20:10). Согласно этому, Христос также упоминал "огонь вечный, уготованный дияволу и ангелам его" (Матф. 25:41).

Date: 2016-07-25; view: 1066; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию