Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Болезни желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы и почек, нарушение жирового обмена.

Арония черноплодная

Арония черноплодная (черноплодная рябина) – настоящий кладезь полезных веществ, она содержит богатый природный комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, сахаров, пектиновых и дубильных веществ. Например, в плодах аронии витаминов-антиоксидантов в 2 раза больше, чем в черной смородине, а содержание йода в 4 раза выше, чем в землянике и крыжовнике.

Действие: питательное, очищающее, антиоксидантное, желчегонное, спазмолитическое. Содержащиеся в черноплодной рябине пектиновые вещества выводят из организма тяжелые металлы и радиоактивные вещества, различные виды патогенных микроорганизмов, пектины нормализуют функционирование кишечника, устраняют спазмы и оказывают желчегонный эффект. Антиоксидантные свойства черноплодной рябины способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов, улучшая их упругость и эластичность.

Клиническое применение.

Гиповитаминоз, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, атеросклероз, сахарный диабет.

Лавровый лист

Родина лаврового листа – Малая Азия и Балканский полуостров, целебные свойства лавра благородного были хорошо известны еще в древности, народные целители утверждали, что отвар листьев лавра останавливает обильные месячные.

Действие: очищающее, бактерицидное, солегонное, сахароснижающее, иммуномодулирующее. Лавровый лист вызывает аппетит и содействует пищеварению, обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами, что позволяет его использовать при ревматических болезнях, опухолях и как средство, стимулирующее нервную систему. Лавровый лист растворяет и выводит из организма соли, способствуют выведению из организма шлаков. Ароматические компоненты лаврового листа повышает иммунитет и подавляют развитие многих патогенных бактерий, в том числе туберкулезной палочки. Настой лаврового листа избавляет от усталости, снижает сахар при сахарном диабете и помогает снять воспаление и уменьшить боли в суставах.

Date: 2016-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию