Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Заболевания желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота, понос, колит, энтерит), женские болезни (дисменорея, маточные кровотечения, кольпит, эрозия шейки матки, фибромиома), сердечно-сосудистые и урологические заболевания.

 

Расторопша

У многих народов мира расторопша почитается как самое сильное лекарственное растение – подарок людям от святой Девы Марии, она издавна широко использовалась как лекарственное средство при многих заболеваниях.

Действие: антиоксидантное, ранозаживляющее, гепатопротекторное, противовоспалительное, антитоксическое. Расторопша предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с водой и пищей и защищает организм от разрушения при попадании в него химических соединений. Она поддерживает нормальное пищеварение, регулирует функции печени и оказывает выраженное регенерирующее действие на ее клетки, очищает организм от гепатотоксинов: алкоголя, пестицидов и тяжелых металлов. Расторопша способствует улучшению функции почек и стимулирует деятельность надпочечников при иммунодефиците, оказывает омолаживающее действие на организм, обладает выраженным обезболивающим действием, способствует заживлению язв, ран, ожогов и опрелостей кожи.

Клиническое применение.

Нарушения функций печени (желтуха, гепатит, цирроз, жировой гепатоз, холецистит, дискинезия желчных путей, отравление токсическими веществами), воспалительные заболевания почек, кишечника и прочие иммунодефицитные состояния.

 

Смородина черная

Черная смородина превосходит многие растения по количеству витаминов, макро- и микроэлементов и других полезных веществ. Благодаря целебным свойствам черная смородина часто применяется в народной медицине в лечебных и профилактических целях.

Действие: антиоксидантное, общеукрепляющее, противосклеротическое. Целебные свойства черной смородины используются для лечения почечных камней, болезней печени и дыхательных путей, ее употребление чрезвычайно полезно при атеросклерозе. Черная смородина препятствует ослаблению умственных способностей у людей преклонного возраста и развитию болезни Альцгеймера, сахарного диабета и раковых заболеваний.

Date: 2016-07-25; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию