Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Заболевания нервной системы (неврастения, бессонница, головная боль, судорожный синдром), патология сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, атеросклероз, кардионевроз), воспалительные заболевания мочеполовой сферы, снижение потенции.

 

Хмель

Хмель богат биологически активными веществами, аминокислотами и витаминами, он широко популярен в народной медицине многих стран, его применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, легких, как сердечное и обезболивающее средство.

Действие: легкое снотворное, болеутоляющее, бактерицидное, антиаллергическое, успокаивающее, противовоспалительное, противоглистное, слабительное. Настойку из шишек хмеля применяют преимущественно как успокоительное средство при повышенной возбудимости различного генеза: функциональных аномалиях невротического характера, морской болезни и ночном недержании мочи. Как мочегонное средство хмель применяют при заболеваниях почек, отеках и сердечной слабости, настойку шишек хмеля рекомендуют для улучшения аппетита и деятельности кишечника, при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Установлено активное воздействие хмеля на процессы регенерации кожи, слизистых оболочек и волосяных луковиц, его рекомендуют при раннем облысении и для укрепления волос.

Клиническое применение

Патология нервной системы (бессонница, невралгия, повышенная возбудимость, истерия, вегето-сосудистая дистония, невроз), заболевания мочевыделительной системы (цистит, простатит, отеки), болезни желудочно-кишечного тракта и печени (гастрит, энтероколит, гепатит, холецистит).

Элеутерококк

Элеутерококк – кустарник семейства аралиевых, распространен в Сибири и на Дальнем Востоке, является эффективным заменителем женьшеня.

Действие: стимулирующее, тонизирующее, адаптогенное, антитоксическое, иммуномодулирующее. Элеутерококк укрепляет иммунную систему и снижает уровень сахара в крови, значительно повышает физическую работоспособность, эффективно укрепляет самочувствие людей, занимающихся умственным трудом, повышает производительность труда в ночное время и улучшает память. Оказывает защитное действие от облучения, повышает выживаемость организма. Усиливает сопротивляемость вредным физическим, химическим и биологическим факторам: перегреву, гипоксии в условиях пониженного атмосферного давления, анафилактическому шоку.

Date: 2016-07-25; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию