Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 1 из 6: Начало





Как сочинить песню

Методика:НачалоСоздание основы песниВыбор жанраНаложение текстаДобавление глубины и одухотворенности звучаниюЗапись и фиксация

Хотите ли вы писать собственную музыку? Мечтаете ли вы стать поэтом, создающим тексты песен для певцов? Следуйте инструкциям, изложенным в этой статье, чтобы начать свое музыкальное путешествие. Песни по определению являются музыкой, которая поется, поэтому она, как правило, будет включать в себя слова. Несмотря на это, термин «песня» используется в более широком понимании, поэтому мы будем освещать столь же широкий подход и обсуждать способы, которые могут быть использованы при написании песен в самых различных музыкальных жанрах и стилях.

Метод 1 из 6: Начало

Определитесь с целью и причиной написания песни, прежде чем приступать к непосредственной работе над ней, поскольку цель и жанр очень сильно влияют на процесс написания текстов. Вы должны спланировать свою работу, учитывая эти факторы.

· Если вы пишите песню с текстом, вам стоит это учитывать в процессе ее сочинения. Есть множество различных способов включения текста в песню. Вы можете начать со стихов или слов которые, хотите положить на музыку, можете придумать текст уже после написания музыки или же создавать их параллельно. Вам так же стоит определиться со стилем музыки и убедиться, что он подходит к стихам и припеву, над которыми вы работаете.

· Если вы будете писать фоновую музыку или музыкальные темы, а так же прочие виды инструментальной музыки, вам стоит все соответственно распланировать. Подумайте о том, для чего вы вообще ее пишите, и какое настроение хотите передать. Правильно подобранные инструменты и стиль необходимы для создания необходимой атмосферы, поскольку слова здесь использоваться не будут.

Подумайте, какие инструменты вы будете использовать, если вообще будете. Некоторые люди сочиняют песни в голове и лишь напевают или поют какие-то отдельные части, чтобы иметь представление о том, как это будет звучать. Другие же, в особенности, если они будут писать часть, исполняемую на каком-то особом инструменте, будут постоянно использовать его в процессе сочинения, поскольку им необходимо будет подобрать необходимое звучание. Подумайте о том, нужен ли вам инструмент для составления плана работы над песней.

· Распространенные виды инструментов, используемые при написании песен, - это чаще всего гитары и фортепьяно, хотя некоторые люди используют особые струнные, ударные или духовые инструменты.

 

Выберите способ записи. Продумайте, каким образом вы буде фиксировать музыку, как в финале, так и в процессе работы. Люди с музыкальным образованием будут писать ноты, самоучки же, как правило, будут записывать аккорды. Если же вы пишите все это лишь для себя и у вас хорошая память, вы можете вообще ничего не писать (хоть это и не рекомендуется делать).

 

Date: 2016-07-25; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию