Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 3 из 6: Выбор жанра





Два наиболее распространенных жанра, из которых следует исходить, это поп и рок. Подумайте, что из этого вам ближе. Поп-музыка – это сложный и комплексный жанр, поскольку на самом деле, он включает в себя все популярные композиции в определенный период времени. В современном мире на поп - музыку довольно сильно влияет рок. Чтобы написать песню, относящуюся к поп - жанру, нужно учесть несколько моментов.

· Форма: и поп, и рок - песни весьма шаблонны, в них делается большой упор на припев, который всегда повторяется по нескольку раз. Припев, как правило, короче куплета, и быстро и легко запоминается, поэтому постарайтесь это учесть в своем произведении.

· Выбор инструмента: многие инструменты используются как в рок, так и в поп – музыке. Это могут быть, к примеру, гитары (в поп музыке они, как правило, акустические, а рок музыканты предпочитают электрогитары), бас-гитары, ударные и, в некоторых случаях, фортепьяно. Так же для создания дополнительного драматического эффекта используются классические струнные инструменты.

· Темп в композициях во многом зависит от эмоциональной окраски. Грустные и проникновенные песни более медленные, чем танцевальная ритмичная музыка.

 

Рассмотрите стили кантри и фолк. Кантри и фолк музыка являются смежными жанрами, которые инструментально очень похожи. Эти жанры широко используются в прямом эфире, ставка здесь делается на местных музыкантов, а качество обработки аудиофайлов достаточно низкое (предпочтительным является акустическое звучание и минимум редактуры).

· Форма песен ничем не отличается от поп- музыки. Наиболее распространена структура AABA. В фолк музыке, как правило, используются емкие по смыслу стихи.

· Выбор инструментов: существует несколько инструментов, характерных для обоих жанров. Это акустические гитары, домбры, мандолины, струнные классические инструменты, которые звучат фоном (скрипка, бас), арфы и фортепиано.

· Темп так же будет определяться настроением. Кантри музыка более быстрая, чем медленный фолк.

 

Рэп и хип-хоп. Эти смежные жанры отличаются от предыдущих тем, что они используют различные инструменты и темп. По форме они варьируются. Имейте это в виду, когда будете писать песню в этом жанре.

· Формы: оба жанра делают упор на динамику куплетов и припевов. Преобладает структура AAA, чего не скажешь о других жанрах. Акцент делается на куплет, изредка задействуют так же и припевы, которые могут присутствовать в тексте.

· Инструменты: и в рэпе, и в хип-хопе упор делается на ударные, а не на гитары. Акцент делается на оцифровку и на текст. Так же используются проигрыватели, сэмплы и компьютер с временным доступом к интернету. Кроме того, это могут быть синтезаторы, цимбалы и ударные.

· Темп, как правило, колеблется в пределах 90-100 ударов в минуту. Более медленные песни будут рассматриваться как лирические, они присущи хип - хопу в какой-то степени. Более же быстрые песни подходят для танцев и игр в клубах.

 

Возможно, вам по душе придется джаз. Его достаточно сложно исполнять, но технически легко писать. Темп, как правило, медленный, а вот формы могут изменяться.

· Инструменты: В джазе преобладают духовые инструменты, чего нет в других жанрах. Это может быть саксофон или гобой. Пригодятся и фортепьяно, бас-гитары, ударные и гитары.

 

Date: 2016-07-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию