Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Приюты, пункты временного содержания и гостиницы для собак.





Статья 28. Порядок создания и регистрация.
1. Приюты, пункты временного содержания и гостиницы для собак должны иметь помещения и территории, расположенные и обустроенные в соответствии с требованиями настоящего закона (п.1 и п.2 ст.7).
Запрещается устроение приютов, пунктов временного содержания и гостиниц для собак в жилых домах (кроме домов индивидуального пользования) и на расстоянии менее 100 метров от жилых домов.
2. При содержании собак в приютах и гостиницах должна быть обеспечена возможность свободного выгуливания собак на хорошо огороженной территории, а при содержании в пункте временного содержания - возможность выгуливания на изолированной от других собак и регулярно дезинфицируемой территории.
3. Приюты и гостиницы для собак, принадлежащие физическим лицам и негосударственным организациям, должны быть зарегистрированы в порядке, установленном действующим законодательством. На деятельность по содержанию приютов и гостиниц для собак необходимо получение разрешения (лицензии) от местных органов исполнительной власти.

Лицензия на данный вид деятельности не может быть выдана лицу, привлекавшемуся к административной или уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Такое лицо также не может быть допущено к работе в приютах, гостиницах для собак и пунктах временного содержания.

 

Статья 29. Финансирование и деятельность приютов, пунктов временного содержания и гостиниц для собак.
1. Городские приюты, пункты временного содержания и гостиницы для собак финансируются за счет бюджетных и внебюджетных средств.
2. Городские власти могут оказывать помощь приютам и пунктам временного содержания, принадлежащим физическим и негосударственным юридическим лицам, при участии последних в реализации городских программ защиты животных.
3. Собаки, поступившие в приют, пункт временного содержания или гостиницу для собак должны быть в обязательном порядке и незамедлительно подвергнуты ветеринарному осмотру.
4. Приюты и пункты временного содержания имеют право самостоятельно принимать отказных, бездомных и безнадзорных собак, а также, до излечения, больных (травмированных) условно-поднадзорных, бродячих и одичавших собак.
5. Администрация приютов и пунктов временного содержания обязана прилагать усилия к поиску владельцев (собственников) бездомных и безнадзорных собак или новых собственников.
6. Возмещение расходов, связанных с отловом, содержанием и обслуживанием бездомных и безнадзорных собак осуществляется на основании расценок, утвержденных органами исполнительной власти.

 

Date: 2016-07-25; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию