Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонтно-механический цех





Изучению подлежат следующие вопросы:

1)Номенклатура и мощность оборудования цеха, размер площадей. Ра­циональность размещения оборудования с точки зрения наилучшей организа­ции производственного процесса. Тип, марка, завод-изготовитель, стоимость главнейших видов оборудования. Методы расчета потребности рабочей силы.

2)Расчет потребности количества материалов по отдельным их видам, фактические расходы материалов в предыдущем году по сравнению с заплани­рованными на текущий год. Организация снабжения РМЦ материалами и за­пасными частями.

3)Обобщение и распространение передовых методов труда, совмещение профессий (одновременное обслуживание одним рабочим нескольких станков).

4)Методы восстановления изношенных деталей, целесообразность при­менения различных методов восстановления в зависимости от характера износа и назначения деталей. Восстановление деталей с использованием полимерных материалов. Оборудование, приборы и приспособления, используемые при восстановлении деталей и ремонте машин и аппаратов. Внутризаводской транспорт, грузоподъемные механизмы.

5) Разработка технологического процесса изготовления или восстанов­ления детали. Операции, встречающиеся при изготовлении детали. Порядок выполнения отдельных видов операций и применяемый при этом мерительный и режущий инструмент.

6)Ремонт оборудования, установленного в РМЦ.


3.2. Монтаж оборудования

По данному разделу следует изучить следующее:

1)Требования, предъявляемые к установке химического оборудования в
цехах предприятия и на открытых площадках. Величина проходов в свету ме­жду наиболее выступающими частями оборудования, конструкции щитов для безопасного обслуживания оборудования, движения людей и транспорта, а также обеспечивающих удобную очистку рабочих поверхностей оборудования. Нормы ширины проходов для различного типа оборудования. Требования, предъявляемые к установке оборудования, подведомственного Госгортехнадзору.

2) Требования, предъявляемые к монтажу современного оборудования:

- составление плана-графика монтажных работ и порядок его рассмотре­ния;

- технические средства и способы монтажа. Индустриальные методы монтажа тяжеловесных крупногабаритных вертикальных аппаратов и его под­робное описание;

- размеры фундаментов, типы и способы крепления оборудования и тру­бопроводов;

- расчет потребного количества рабочих на выполнение монтажных работ;

- принцип организации бригад, профессиональный и квалификационный состав монтажных рабочих по основным видам монтажа, система оплаты тру­да;

3) Подъемно-транспортные устройства. Знакомство с классификацией и общим устройством грузоподъемных машин и механизмов, применяющихся в производстве, составление эскизов:

-знакомство с устройством механизмов подъема груза и составление эскизов;

-знакомство с устройством механизмов вращения и составление их эскизов;

-знакомство с устройством механизмов передвижения и составление их эскизов;

-знакомство с устройством и работой тормозов грузоподъемных меха­низмов и составление их эскизов;

-составление конструктивно-кинематической схема грузоподъемной машины по заданию на курсовой проект.

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию