Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонтно-механическая служба предприятия





Во время практики студенты подробно знакомятся с постановкой ремонтно-механической службы предприятия и работой отдела главного механика. Детальному изучению подлежат следующие вопросы:

1)Организация ремонтных работ на предприятии. Порядок составления графика планово-предупредительных ремонтов (ППР), номенклатура, сроки ремонтов и их последовательность, осмотр оборудования, текущий, средний, капитальный ремонт. Порядок составления плана ремонтных работ.

2)Износ деталей машин, аппаратов, его причина. Влияние на степень
износа высоких температур, коррозии и эрозии, путь снижения износа от­дельных элементов оборудования.

3)Порядок установления постоянного неснижаемого запаса быстроиз­нашивающихся запасных деталей, подпятников, фланцев, прокладок и т.п., необходимых для нормальной и бесперебойной работы оборудования. Произ­водство запасных деталей, частей на предприятии и приобретение их со сторо­ны путем кооперирования. Порядок хранения запасных частей. Метод расчета, норма запаса.

4)Организация периодических осмотров оборудования и порядок со­ставления дефектных ведомостей.

5)Методы разработки и сборки основных узлов машин, аппаратов, тру­бопроводов, воздухо- и газопроводов, способы установки уплотнительных прокладок, притирка, испытание и монтаж кранов, задвижек, вентилей, набив­ка сальников и т.д.

6)Организация ремонта и чистки оборудования взрыво- и пожароопас­ных установок. Требования к инструменту для проведения ремонтных работ.

7)Методы ремонта: индивидуальный, стендовый, секционный. Их опи­сание и применение.

9) Обеспеченность ремонтного персонала необходимыми приспособле­ниями, материалами и инструментом для проведения ремонтов данного обору­дования. Описание инструмента.

10)Приемка оборудования из ремонта. Методы и правила приемки, ос­видетельствования и испытания химических машин и аппаратов. Оформление технической документации. Сдача оборудования, работающего под давлением. Инспекция Госгортехнадзора. Герметизация химической аппаратуры. Паспор­тизация оборудования.

11)Годовая стоимость ремонта основного оборудования по абсолютным данным и его удельный вес в процентах к заводской себестоимости продукции. Пути уменьшения стоимости ремонта.

12)Функции дежурного слесаря в основных производствах предприятия.

13)Принцип составления ремонтных бригад по квалификационному и профессиональному составу. Организация рабочих мест ремонтных бригад и отдельных исполнителей. Использование приспособлений при ремонтах.

Date: 2016-07-25; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию