Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда и окружающей среды





При прохождении технологической практики студенты должны изучить и отразить в отчете следующие основные вопросы охраны труда и окружающей среды:

1) Организация службы безопасности на данном предприятии.

2) Виды инструктажа и обучение безопасным методам работы.

3) Основные причины производственного травматизма и профессио­нальных заболеваний при выполнении ремонтных и монтажных работ и меро­приятия для устранения этих причин.

4) Санитарно-гигиенические условия проведения ремонтных работ с учетом токсичности и агрессивности среды (личная гигиена, спецодежда и средства индивидуальной защиты).

5) Защита окружающей среды (способы обезвреживания, очистки или уничтожения паровоздушных смесей и промывных вод, образующихся при продувке, очистке и промывке аппаратов перед ремонтом или демонтажем).

6) Техника безопасности при производстве ремонтных и монтажных работ:

- планово-предупредительные ремонты (текущий и капитальный) и их значение в предупреждении производственного травматизма;

- основные требования безопасности при подготовке к ремонтным, монтажным и демонтажным работам (знакомство с проектом организации ра­бот, получение специального инструктажа и письменного допуска, отключение аппаратов и ёмкостей, освобождение их от остатков продукции, промывка и т.п.);

- безопасное проведение ремонтных, монтажных и демонтажных работ;

- особенности ремонта, монтажа и демонтажа отдельных аппаратов, погружных конденсаторов и холодильников, печей и т.п.);

- безопасность ремонта, монтажа и демонтажа оборудования в особых условиях (внутри аппаратов или колодцах, работы на высоте, огневые работы); - техническое освидетельствование, испытание и пуск оборудования после ремонта и монтажа.

7) Пожарная профилактика при проведении ремонтов, монтажных и демонтажных работ с учетом пожаро - и взрывоопасных свойств окружающей среды и среды внутри оборудования (проведение огневых и сварочных работ, необходимость и наличие первичных и стационарных средств тушения пожаров).

Date: 2016-07-25; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию