Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономика – фундамент региона





На сегодняшний день Ленинградская область является одним из самых экономически развитых регионов Северо-Западного Федерального округа. Именно экономическое развитие всего региона находится в непосредственной связке с жизнью каждого конкретного жителя Ленинградской области.

Промышленность

Сегодня Ленинградская область занимает второе место по валовому региональному продукту в Северо-Западном федеральном округе. В 2015 году данный показатель впервые превысил 800 млрд. рублей несмотря на то, что мы предполагали достичь такого результата только к концу 2017 года. Значительная роль здесь принадлежит работе фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ленинградской области.

В 2015 году Ленинградской области удалось сохранить лидирующие позиции по объемам производства среди субъектов Северо-Западного федерального округа. Мы заняли первое место по объему производства сельского хозяйства, вторые места – по объемам обрабатывающих производств, производству и распределению электроэнергии, газа и воды, вводу жилья и обороту розничной торговли, и многим другим показателям.

Несмотря на экономические трудности и неблагоприятные внешние условия снижение индекса промышленного производства составило менее 1% и оказалось заметно меньше, чем в целом по России и у наших соседей. Кроме того, в 2016 году этот показатель перешел в рост. Так по данным за первые месяцы 2016-го индекс промышленного производства в Ленинградской области составил 105,5%.

Что мы планируем сделать? Важным направлением деятельности Партии и правительства является создание индустриальных парков на территории Ленинградской области. Без них мы не достигнем прорыва в создании новых высокооплачиваемых рабочих мест, не получим притока денежных средств в модернизацию реального сектора экономики. Сегодня продолжается реализация проектов по созданию трех государственных парков: «Тосно», «Пикалево», Северо-Западный нанотехнологический центр.

Сельское хозяйство

В отличие от целого ряда регионов России в Ленинградской области удалось сохранить положительную динамику производства сельского хозяйства. Особенно важно отметить стабильный рост агропромышленного комплекса, который продолжается на протяжении всех последних лет. Общий объем финансирования, который в 2015 году был направлен на поддержку сельского хозяйства, достиг почти 8 млрд. рублей. В итоге Ленинградская область сегодня производит 42% от общего объема сельского хозяйства Северо-Запада России.

На сегодняшний день в Ленинградской области реализуется региональный партийный проект «Российское село», который призван не только содействовать развитию и укреплению различных форм хозяйствования агропромышленного комплекса и повысить эффективность мер по развитию сельскохозяйственного производства, но и способствовать переходу предприятий АПК к инновационному развитию.

Кроме того, депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» способствуют созданию условий для закрепления молодежи и дополнительных рабочих мест в сельской местности, а также занимается благоустройством сельских территорий для комфортной жизни и работы.

Для развития конкурентоспособного агропромышленного сектора в Ленинградской области под цели импортозамещения из областного бюджета было решено выделить 650 млн. рублей. Мы считаем, что устойчивый рост сельского хозяйства – это вклад в стратегическое развитие не только Ленинградской области, но и всей страны.

Что мы планируем сделать? В соответствии с программами, разработанными при поддержке регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и работе депутатов Партии, к 2020 году планируется увеличить объемы производства зерна до 106,1 тысячи тонн, а овощей – до 286,8 тысячи тонн. Кроме того, планируется дальнейшая реализация регионального партийного проекта «Российское село».

Date: 2016-07-25; view: 170; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию