Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура ОС носит модульный характер.





Программный модуль - программа, рассматриваемая как целое в контекстах хранения в наборе данных, трансляции, объединения с другими программными модулями, загрузки в оперативную память для выполнения или разработки в составе программного комплекса.

Исходный модуль представляет собой программу, записанную на языке программирования

При разработке программного обеспечения его разделение на модули происходит по функциональному признаку, что способствует минимизации числа межмодульных связей и, следовательно, уменьшению сложности разрабатываемого программного комплекса.

Открытость операционной системы, заключается в том, что компоненты ОС доступны в исходных кодах для любого пользователя.

Логическое имя является системной переменной, которая может ссылаться на диск, каталог или файл, или содержать другую программную информацию. Более распространены простые логические имена, которые указывают на определённые каталоги, связанные с какими-нибудь прикладным ПО, которое может располагаться на любом диске или в любом каталоге. Логические имена могут ссылаться на другие логические имена и могут содержать списки имён для поиска существующих имён файлов.

Иерархическая структура ОС:

ОC на основе ядра можно рассматривать как систему, состоящую из 3 иерархических слоёв.

Каждый отдельный слой может взаимодействовать только со смежными слоями, т. е. приложения не могут взаимодействовать с аппаратурой напрямую, для этого они сперва должны обратиться с помощью системного вызова к модулям ядра, которые в свою очередь переадресуют запрос к нужному аппаратному компоненту.

Процесс - минимальный программный объект, обладающий собственными системными ресурсами (запущенная программа)

Date: 2016-07-25; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию