Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение об организации и проведении





Информационно-методический центр поддержки детского творчества

XXII Международный конкурс

(любительского и профессионального)

Детского и юношеского творчества

«Роза Ветров 2016»

В рамках

Федеральной целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)»

(Министерство культуры РФ)

представляет

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС

ВОКАЛЬНО-ХОРОВОГО ИСКУССТВА

«ХОРОС»

28 октября – 01 ноября 2016 г. г. Москва, Россия

 

Цели и задачи конкурса «Хорос» направлены на духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, пропаганду хорового академического пения, содействие развитию традиций национальной певческой культуры, воспитание патриотизма и бережного уважительного отношения к культуре и искусству, совершенствование исполнительского мастерства, укрепление учебного и концертного репертуара, обмен педагогическим опытом и обобщение передового опыта в области хорового и ансамблевого исполнительства через проведение научно-практических конференций, создание условий для плодотворного общения специалистов, оказание методической и практической помощи специалистам, работающим с детьми и молодежью в академическом жанре; приобщение детей к лучшим образцам музыкального наследия и к хоровому творчеству как к самому массовому виду творчества среди подростков, воспитывающего основы коллективного труда и взаимопомощи.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ

Международный конкурс вокально-хорового искусства «ХОРОС» предоставляет возможность каждому участнику показать свои способности, выступив в профессиональных учебных залах, где современные акустические решения соединились с академическими традициями лучших учебных заведений России, на престижных концертных площадках Москвы, где проходят выступления величайших музыкантов и лучших творческих коллективов Мира!

Для участия в конкурсе приглашаются: детские и молодежные хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты - участники финальных программ «Роза Ветров» (2013, 2014, 2015 гг.), а также Лауреаты 1,2,3 премии и Дипломанты 1 степени Всероссийских и Международных отборочных конкурсов, проводимых Фондом «АРТ Фестиваль-Роза ветров» в следующих учебных годах: 2013\2014, 2014\2015, 2015\2016, в возрасте до 19 лет включительно (возраст участника определяется на момент проведения программы).

Направления конкурса:

1. «Любительское искусство» -направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся на базе Центров дополнительного образования и досуга, Дворцов и Домов культуры, ДдиЮТ и другие.

2. «Профессиональное образование (начальное и среднее)» -направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся на базе ДШИ, ДМШ и других учреждений, в уставе которых прописано «начальное профессиональное образование», а также учащиеся средне-специальных музыкальных учебных заведений.

ВНИМАНИЕ!!! Студенты высших музыкальных (по стилю номинации участия в конкурсе) учебных заведений к участию в конкурсе не допускаются.

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию