Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложение. Закон предложения. Кривая предложения. Изменения предложения и величины предложения.





Предложение (S) – это желание и готовность продавца продать данный товар по данной цене в данный период времени на данном рынке (прямая зависимость).

Закон предложения – при увеличении цены на данный товар объём предложения тоже увеличивается при прочих равных условиях.

Изменение объёма (величины) предложения – происходит в том случаи, если изменяется только цена на данный товар.

Изменение предложения - происходит под действием неценовых факторов и смешает линию предложения вправо либо влево при неизменной цене.

КРИВАЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - график, показывающий всеобщее желание предложить на рынке различные товары и услуги. Кривая предложения демонстрирует объем торговли, которую может осуществлять страна по различным сопоставимым ценам.

 

Взаимодействие спроса и предложения. Рыночное равновесие. Рыночное неравенство.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ - процесс, порождающий формирование рыночной цены, которая удовлетворяет одновременно и продавца, и покупателя.

Рыночное равновесие - состояние рынка при равенстве спроса и предложения. Рыночное равновесие:
- устанавливается в результате взаимодействия решений домохозяйств о покупке продукта и решений производителей о его продаже; и
- выражается в равновесной цене продукта и в его количестве, реально продаваемом на рынке.
Различают три вида рыночного равновесия: мгновенное, краткосрочное и долгосрочное, через которые последовательно проходит предложение в процессе увеличения его эластичности в ответ на возрастание спроса.

Распределению доходов в рыночной экономике обычно свойственна значительная степень неравенства. Она определяется тремя основными обстоятельствами.

 

Date: 2016-07-25; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию