Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СУБД MySql как основа построения базы данных системы управления спортивным комплексом





 

Данные являются настолько важной частью современного программирования, что целые языки программирования полностью предназначены для управления базами данных. Основным стандартом для языков баз данных является язык структурированных запросов SQL. SQL является стандартизированным языком, предназначенным для создания баз данных, сохранения и получения информации из них. Существуют специальные приложения и среды разработки, которые предназначены для интерпретации данных SQL и выполнения различного рода операции над ними. Одной из этих сред является популярная СУБД MySQL (10, c.246).

MySQL – свободная система управления реляционными базами данных (СУБД). MySQL является собственностью компании MySQL АВ, осуществляющей разработку и поддержку приложения. Распространяется под GNU и под собственной коммерческой лицензией, на выбор. MySQL является решением для малых и средних приложений. Обычно MySQL используется в качестве сервера, к которому обращаются локальные или удаленные клиенты, однако в дистрибутив входит библиотека внутреннего сервера, позволяющая включать MySQL в автономные программы (6,с.25).

С технической точки зрения MySQL – программа, управляющая файлами, которые составляют базу данных, но часто термин «база данных» (БД) применяется и к самой программе, и к этому набору файлов. БД- это просто совокупность взаимосвязанных данных (текстовых, числовых, двоичных), за хранение и организацию которого отвечает СУБД (10,с.247).

Гибкость СУБД MySQL обеспечивается поддержкой большого количества типов таблиц: пользователи могут выбрать как таблицы типа MyISAM, поддерживающие полно текстный поиск, так и таблицы InnoDB, поддерживающие транзакции на уровне отдельных записей. Более того, СУБД MySQL поставляется со специальным типом таблиц EXAMPLE, демонстрирующим принципы создания новых типов таблиц. Благодаря открытой архитектуре и GPL-лицензированию, в СУБД MySQL постоянно появляются новые типы таблиц (2,с.14).

Основные достоинства MySQL (2,с.16):

1. Многопоточность. Поддержка нескольких одновременных запросов.

2. Оптимизация связей с присоединением многих данных за один проход.

3. Записи фиксированной и переменной длины.

4. ODBC драйвер в комплекте с исходником

5. Гибкая система привилегий и паролей.

6. До 16 ключей в таблице. Каждый ключ может иметь до 15 полей.

7. Поддержка ключевых полей и специальных полей в операторе CREATE.

8. Поддержка чисел длинной от 1 до 4 байт (ints, float, double, fixed), строк переменной длины и меток времени.

9. Интерфейс с языками C и perl.

10. Основанная на потоках, быстрая система памяти.

11. Утилита проверки и ремонта таблицы.

12. Все данные хранятся в формате ISO8859_1.

13. Все операции работы со строками не обращают внимания на регистр символов в обрабатываемых строках.

14. Псевдонимы применимы как к таблицам, так и к отдельным колонкам в таблице.

15. Все поля имеют значение по умолчанию. INSERT можно использовать на любом подмножестве полей.

16. Легкость управления таблицей, включая добавление и удаление ключей и полей.

Таким образом, изучая понятие, сущность и достоинства MySQL мы выяснили, что MySQL –система управления базами данных, позволяющая создавать базы данных на структурированном языке запросов SQL, и пришли к выводу, что она является необходимой средой разработки базы данных системы электронного документооборота развлекательным комплексом.

 

 


Date: 2016-07-25; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию